Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Вопросы к председателю

+9
Василий Алексеевич
Smurf
WWWWW
Ирина28
Дмитрий Викторович
fasgiev
allexx66
Максим Инна 312
Galina50771
Участников: 13
Перейти вниз
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

4/8/2015, 16:42
Здравствуйте. Кто выбирал председателя и правление?
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

4/8/2015, 16:46
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Учредители ДНП.
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

4/8/2015, 16:49
Дмитрий Викторович пишет:Учредители ДНП.
Разве это не на общем собрании решается?
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

4/8/2015, 16:52
Это и было решено на общем собрании учредителей, и соответственно из их числа выбирается Правление.
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Вопросы к председателю Empty Вопросы к председателю

4/8/2015, 16:53
Господа. Я вас всех поздравляю.
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

5/8/2015, 21:26
О проведении общего собрания оповестим всех как минимум за месяц.
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

5/8/2015, 22:01
Об Общем собрании на самом деле надо оповещать заранее и не только на форуме, но и ещё расклейкой обьявлений в поселке как перед майским собранием, тогда пришло большинство, нежели в июльские собрания.
И чтобы погода была нормальная, конечно осенью подгодать с погодой сложно, но в сентябре лучше чем в октябре. А когда 'бабье лето' обещают?
allexx66
allexx66
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 47
Имя : Денис
Номер Участка : 29,30

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

21/8/2015, 23:21
Ознакомился с Уставом Ассоциации.  Не нравится пункты : «Ассоциация вправе осуществлять следующие правомочия: привлекать заемные средства». «привлечение финансовых средств на уставные цели деятельности Ассоциации, в том числе получение займов и кредитов.» Отрицательно отношусь к кредитам ,думаю достаточно будет членских взносов  и доходов от предпринимательской деятельности Ассоциации.
Мое личное мнение.  Удачи всем нам!
fasgiev
fasgiev
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 38
Имя : Захар
Номер Участка : 299

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

18/9/2015, 14:36
allexx66 пишет:Ознакомился с Уставом Ассоциации.  Не нравится пункты : «Ассоциация вправе осуществлять следующие правомочия: привлекать заемные средства». «привлечение финансовых средств на уставные цели деятельности Ассоциации, в том числе получение займов и кредитов.» Отрицательно отношусь к кредитам ,думаю достаточно будет членских взносов  и доходов от предпринимательской деятельности Ассоциации.
Мое личное мнение.  Удачи всем нам!

Тоже не понравился данный пункт. То есть в теории, правление может без собрания пойти, взять кредит и скрыться? Так? Еще раз говорю просто в теории. Для банка де не нужен протокол собрания? Может стоит изменить этот пункт? Больно он тревожный.

А так все вроде хорошо. И еще вопрос. Можно ли узнать сколько на данный момент членов ДНП?
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

19/9/2015, 02:32
Отвечаю на поступившие вопросы:
1. По поводу привлечения различных заемных средств - данный пункт относится к тому, что правомочно Ассоциации, но согласно главы 9 данного устава данная процедура невозможна без решения Общего собрания членов ДНП, так же это прописано в Положении Правлении.
2. Изменение пунктов Устава возможно в любое время, только в данный момент эти заниматься просто некогда....
3. На данный момент в ДНП вступили только учредители (3 чел.), и то автоматически.....
4. И по поводу какой-то непонятной бухгалтерии и различных "схем", я если честно не совсем понимаю о чем идет речь, если Вы, уважаемый Захар, готовы в чем-то проконсультировать, как не надо делать, а лучше подключиться к данной работе и сделать ее правильной, буду премного благодарен, тем более что о бухгалтере в процессе создания мы даже и не вспомнили, а теперь ломаем голову что и как делать....), так что буду рад любой помощи в данном вопросе!!!!
Кто готов заняться бухгалтерией нашего ДНП и вести ее в будущем, прошу отписаться или позвонить мне, Василию или Вадиму, все контакты в профилях.
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

1/10/2015, 13:16
Что при себе иметь на собрании кроме заявление (для тех, кто решил вступить в ДНП)?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

1/10/2015, 13:45
Пакет документов который указан в заявлении. Ну и самое главное хорошее настроение
Ирина28
Ирина28
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 39
Имя : Ирина
Номер Участка : 89

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

1/10/2015, 16:00
Мы только оформляется из всего только хорошее настроение.
WWWWW
WWWWW
Новичок
Имя : Сергей, Альфия
Номер Участка : 258, 261

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

6/10/2015, 22:02
Здравствуйте!
Как можно ознакомиться с Уставом ДНП который зарегистрирован в налоговой. То есть с печатью налоговой.

Уважаемые председатели огромная просьба загрузить Устав зарегистрированный налоговой, а не тот что сейчас (шаблон).
Я думаю, что всем нужно ознакомиться с Уставом до собрания.
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

6/10/2015, 22:23
Оригинал Устава хранится у меня дома, на форум выложена электронная версия, которая и ушла в налоговую, устав прошит и скреплен печатями, сделать копию сложновато, Вас интересует наличие именно печатей на документе?

Какие именно объявления были удалены и вопрос немного не адресу, уточню у Василия и думаю он Вам ответит....
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

9/11/2015, 15:25
Дмитрий, хочу оплатить взносы за родителей через онлайн-банк. В комментарии мне что написать ФИО собственника или просто номер участка?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

9/11/2015, 16:21
ФИО и номер участка
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

11/11/2015, 17:28
Скажите, а при оплате онлайн в номере счета указывать "Сч. №" Банка получателя или "Сч. №" получателя?
Горыныч
Горыныч
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 35
Имя : Алексей
Номер Участка : 256

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

13/11/2015, 11:56
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Дмитрий Викторович! Это не вопрос, а, скорее, попытка ответа на наши общие вопросы. На общем собрании 07.11 решено проконсультироваться у юристов по поводу выкупа ЗОП.
Я обратился в юридическую консультацию с вопросами:
1. Правомерна ли регистрация ДНТ при наличии на кадастровом участке зарегистрированного АДНП?
2. Правомерен ли прием заявки фирмой-продавцом у ДНТ при наличии зарегистрированной заявки от АДНП с этого кадастрового участка?
3.Правомерна ли продажа в равную долевую собственность двум некоммерческим объединениям владельцев дачных участков ЗОП в пределах одного кадастрового участка?

   Получены следующие ответы:
1. Регистрация двух юридических лиц по разным юридическим адресам, даже если они образуются в пределах одного кадастрового участка под дачное строительство не противоречит законодательству.
2. Прием заявки фирмой-продавцом у ДНТ при наличии зарегистрированной заявки от АДНП с этого кадастрового участка правомерен только при объявлении продавцом аукциона в установленном законом порядке.
3. Продажа в равную долевую собственность двум некоммерческим объединениям владельцев дачных участков ЗОП в пределах одного кадастрового участка возможна лишь при обоюдном согласии покупателей. Правомерна она только при фактическом разграничении прав и границ в пределах ЗОП, закрепляемых под своими кадастровыми номерами за конкретными юрлицами, то есть при продаже частями.
 По третьему вопросу юридические прецеденты были и находили разрешение только в судебном порядке.
Если это нам чем-то поможет, буду рад.
С уважением, Демидов
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

13/11/2015, 12:34
О!. Правильно я поняла, что раз СЗ аукцион не объявляла, то заявка от Честных и приниматься не должна?
Горыныч
Горыныч
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 35
Имя : Алексей
Номер Участка : 256

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

13/11/2015, 13:12
По всей видимости, так. К сожалению, консультацию получал по телефону и в ней (по договоренности) были только факты, без ссылок на действующее законодательство. Но, как я понял, вопрос разрешить можно будет только в судебном порядке. Так как кто будет составлять заявление в СЗ по досудебному урегулированию? Если есть среди "островитян" спецы по имущественному праву, пусть откликнутся. Иначе надо нанимать. Впрочем, Дмитрий об этом уже где-то писал...
Denic
Denic
Новичок
Возраст : 38
Имя : Денис
Номер Участка : 474

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

20/5/2016, 08:09
Подскажите пожалуйста какие вопросы было обсуждались на собрание 14.05.2016 и какие в итоги приняты решения.На собрание сам не смог попасть.И что такое означает ИДЕТ РАЗМЕТКА ЗОП.
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

20/5/2016, 15:40
Denic пишет:Подскажите пожалуйста какие вопросы было обсуждались на собрание 14.05.2016 и какие в итоги приняты решения.На собрание сам не смог попасть.И что такое означает ИДЕТ РАЗМЕТКА ЗОП.
Принято решение оборудовать ворота, мусорную площадку и обычную грунтовую дорогу с водоотводами....а разметка ЗОП-приём границ.
Садовник Мюллер
Садовник Мюллер
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 45
Имя : Петр
Номер Участка : 35 36 37 39

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

8/6/2016, 17:28
Дмитрий Викторович пишет:разметка ЗОП-приём границ.

Насчет разметки ЗОП и границ...

В эту пятницу, 10.06, на "правой стороне" состоится (если водитель не заартачится) зажигательное офф-роуд шоу. Бригада рабочих с забором на Газели будет пытаться проехать к участкам 35-41.

Если им удастся не застрять, забор по периметру означенных участков будет устанавливаться соответственно 10, 11 и 12 июня.

Поскольку львиная доля периметра - это граница с ЗОП, приглашаю всех заинтересованных лиц со стороны АДНП осуществить визуальный надзорный контроль за честностью процесса установки в в том смысле, что всё по прутикам и ниточкам, и ничего не оттяпано и не прирезано (единственный сосед и ТСН также приглашены). По результатам хотелось бы иметь трехстороннее соглашение между мной и собственниками ЗОП (ТСН и АДНП) об установке ограждения на общей границе.

Если же газель с забором застрянет, или водитель откажется принимать участие в этом безумии, или ретируется восвояси по любой другой причине, то затея переносится на неопределённое пока "потом", но приглашение остается в силе.
Садовник Мюллер
Садовник Мюллер
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 45
Имя : Петр
Номер Участка : 35 36 37 39

Вопросы к председателю Empty Re: Вопросы к председателю

10/6/2016, 20:26
Садовник Мюллер пишет:В эту пятницу, 10.06, на "правой стороне" состоится (если водитель не заартачится) зажигательное офф-роуд шоу. Бригада рабочих с забором на Газели будет пытаться проехать к участкам 35-41.

Если им удастся не застрять, забор по периметру означенных участков будет устанавливаться соответственно 10, 11 и 12 июня.

Бригада прибыла, потопталась, покрутила пальцем у виска, обложила площадной бранью собственное руковоство, развернулась и уехала. Шоу-балет таким образом перенесся на 01 июля. Это теоретически. Практически - до полного высыхания грунтовки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения