Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Выполнение ТУ по Электричеству

+36
111
АЛЕНА
ShahMat
K+L
Анечка
iliya 398
lerush
Андрей Викторович
Максим Инна 312
Smurf
Ирина и Евгений 371
Елена_413
lili
Лесек
Medved335
Galina50771
Брюнетка
Эльмира2015
Dmi-try
Дмитрий Викторович
никита787
сергей и оксана
Zyfina
Анастасия157
kartashov-igor
Отец Федор
Little
Светлана - Евгений
Костина Наталья
Светлана 1
Василий Алексеевич
Denic
ualex
Елена_260
Ирина_226
Svi
Участников: 40
Перейти вниз
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Выполнение ТУ по Электричеству

15/2/2015, 22:53
Рано или поздно встает вопрос о подключении своего дома к электрической сети. Сколько будет стоить провести свет в дом или на участок?Давайте детально рассмотрим технологическое присоединение к электрическим сетям и стоимость этого «удовольствия».

Стоимость подключения к электрической сети составляет 550 рублей, для оборудования вашего дома требуется не более 15 кВт мощности включительно.

Как подсоединить ваш дом к электрической сети?

Подаем заявку на присоединение в сетевую организацию. (http://utp.moesk.ru/#)

Заполняем заявку.

Документы прилагаемые к заявке:
1. Копия паспорта и второй страницы с пропиской.
2. План расположения энергопринимающих устройств. Можно сделать копию из программы Google Earth и на распечатанном плане обвести границы участка и вашего дома ручкой или маркером.
3. Копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, на котором расположен объект заявителя.
4. Перечень подключаемых устройств.

И на этом все! Требование других документов неправомерно и является поводом для обращения в ФАС.
Отсылаете свою заявку и ждете.
Периодически звоните в сетевую компанию и интересуйтесь датой поступления заявки и ее входящим номером. Как только заявка будет зафиксирована, отсчитываем 30 дней.
Получение ТУ и договора.
Итак, Вы получили договор и ТУ. У Вас есть 30 дней на ознакомление. Внимательно читаем ТУ и договор, параллельно читаем правила присоединения (ПП). ТУ и договор не должны противоречить ПП. Если кратко, то с Вас — счетчик и 550 рублей, а остальное СО делает за свой счет (согласование, установка столбов, трансформаторов и т.п.). Тут просто надо очень внимательно читать ТУ и договор и приводить их в соответствие с ПП. Если ТУ устраивает — подписываем и отправляем в МОЭСКО. Если не устраивает — пишем мотивированный отказ, отсылаем. Сетевая компания должна в течении 5 дней выдать Вам исправленный ТУ

Если рядом с участком уже стоит столб то выбираем компанию которой можно доверить выполнение ТУ. После выполнения так же звоним в Моэско и сообщаем о проделанной работе. Далее через 10 рабочих дней Вам должны опечатать счетчик.

По окончании осуществления мероприятий по технологическому присоединению стороны составляют акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон и акт об осуществлении технологического присоединения. Указанные документы выдаются бесплатно!

Все документы получаются в офисе МОЭСКО в Броницах, затем ваша задача их передать в Мосэнерго (находиться буквально через дом от Моэско) и через месяц вы получите лицевой счет на оплату электричества.

Сложного в этом ничего нет сам прошел через это. Нужен будет совет или помощь обращайтесь.


Последний раз редактировалось: Василий Алексеевич (3/8/2015, 00:26), всего редактировалось 5 раз(а)
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

16/2/2015, 16:52
Ура на конец то моя эпопея с оформлением документов по электричеству подходит к концу. Сегодня  в Броницком Мосэнерго передали документы на оформления договора. Что касается оплаты электричества, так тарифы в этом году следующие 2,93 руб до июня и 3,18 руб до конца года. Скажу честно ничего особо сложного в оформление документов нет. За все время нам один раз пришлось съездить на Таганку (г. Москва, ул. Александра
Солженицына, д.7) для получения ТУ, второй раз мы уже поехали в МОЭСКО и в МОСЭНЕРГО (г. Броницы Каширский переулок дом 44;46, находятся в соседних зданиях), ну и заключительный этап забрать документы тоже в Броницах. Так что не пугайтесь и оформляйте сами, тех денег которые компании просят слишком завышены. По времени в кабинетах  мы потратили не более 30 минут. Дерзайте
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

22/2/2015, 13:14
Истекает 10-и дневный срок (десять не календарных, а рабочих), когда у меня должен был появиться, или хотяб отзвониться приёмщик моего Т.У. (опломбировщик говоря по простому). Что делать? Снова звонить в Моэск, опять оставлять заявку? Или накатать жалобу в приёмную? У кого какие идеи? Мне Basil давал контакт, опломбировщика, который у него принимал. Я ему неделю дозванивался, потом он трубу наконец взял, пробормотал, что-то невнятное, сказал это не к нему, а в Моэск типа. Хотя как я понимаю, что нас всех один и тот же должен окучивать по району, мне так подрядчики сказали.
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

26/2/2015, 13:19
Жаль только, что счётчик однотарифный ((( и СИПа маловато. 16 метров только по столбу вверх-вниз. А потом до строения по теореме Пифагора расстояние нужно вычислять. В нашей смете счётчик Меркурий-230 АRT-01 (5-60) А за 4300 рублей, СИП 50 метров и работа 12 000 рублей. Итого 25 000 рублей. Выполнение ТУ по Электричеству Icon_sunny
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

27/2/2015, 09:09
С многотарифным счетчиком ( Меркурий 230-АRT-01cn) цена 23,642.13 руб.
Отвечу сразу всем "у кого дешевле" - не имею никакого отношения не к электросетям, не к рекламе. Ищу свой вариант и выкладываю для всех. Думаю, что это не бесполезно. Чем больше предложений мы рассмотрим, тем выгоднее для себя выполним свою часть ТУ.
Вчера звонила по предложенному в смете телефону.
Сказали всё обсуждаемо и все пожелания учтём.
В стоимость входит монтаж до фасада или уличного щита.
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

27/2/2015, 16:19
А ещё небольшое ВРУ в доме с розеткой и автоматами надо бы сразу. И врезку в линию. Врезку, конечно, обязаны бесплатно РЭСовцы сделать... но часто подрядчики врезают. Всеми любимый Домовой, например, за 2500 рублей ))). У Подворья врезка в стоимость монтажа входит, сразу врезаем. А у них есть такая услуга?

Лично у меня 2х тарифный учёт... Вечером стирка, посудомоечная машина, водонагреватель... Но, я живу постоянно. А для дачи, возможно и не нужно 2 тарифа... Нет смысла спорить
ualex
ualex
Новичок
Возраст : 45
Имя : Юлия
Номер Участка : 120-122

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

1/3/2015, 00:42
Здравствуйте, дорогие соседи! Получила смс с приглашением на ваш форум, и вот я здесь. Меня зовут Юлия, участки 120,121,122. Ребята, огромная просьба, расскажите, что с электричеством? Я ещё этим не занималась. Правда звонил представитель компании Домовой, предлагал услуги по подключению (общ. стоимость около 50 тыс рублей). Это нормально? Как вы подключались? Куда мне бежать? Кому писать?
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

1/3/2015, 00:58
Первое, что надо сделать, это перейти по ссылке, выбрать раздел технологическое присоединение и заполнять в режиме онлайн. При выходе, если не до конца заполнили, сохраняется в черновиках дня на три, можно продолжить потом.
http://www.moesk.ru/
Если будут вопросы по заполнению, отвечу.
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Выполнение ТУ по Электричеству Empty элект

1/3/2015, 01:07
Здравствуйте, ualex! Вы среди друзей! если Galina50771 не разъяснит, звоните мне 89262106006, просто долго писать!!! Никаких корыстных мотивов не преследую, а Домовой скорей всего ломит цены и навязывает услуги!
Denic
Denic
Новичок
Возраст : 38
Имя : Денис
Номер Участка : 474

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

1/3/2015, 22:24
Подскажите а самому можно ТУ выполнить?или где то прописанно что должна обязательно специализированная компания.?и как у кого проходила сама сдача Ту можно подробнее рассказать?какие документы предъявляли?что да как?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

1/3/2015, 22:33
Можно и самому все сделать если конечно по столбам лазить умеете. При сдачи Ту ни кто не спрашивает о том какая компания выполняла и есть у неё разрешения. Но на мой взгляд если опыта нет то лучше доверить профессионалам к тому же стоит это всего лишь 25000 руб. ТУ в большинстве случаев сдаеться даже не в присутствии владельца участка. Просто приезжает МОЭСКО и смотрит правильно ли подключен счётчик если все устраивает то пломбирует и готовит вам пакет документов если нет то вы исправляете и потом сдаете занова. После того как акты готовы вы их получаете в Броницах при себе нужно иметь только паспорт. Затем уже через здание их сдаете в Мосэнерго для получение лицевого счёта вот там вам как раз и понадобяться все документы: ксерокопия паспорта, паспорт счётчика, свидетельство на участок, ТУ, акты, договор с МОЭСКО
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2015, 09:59
Galina50771 пишет:

Скажите, где вы нашли этого подрадчика?
И еще....это общие цифры для всех, или расчитывается для каждого индивидуально?

Была в Коломне и заехала в МОЭСК ВС, поинтересовалась этим вопросом. Мне сказали, что лучше всего обратиться к подрядчикам, которые ЛЭП строят (дешевле, надежнее и перед самим МОЭСК облажаться им нельзя) и дали визитку с адресом, я написала письмо, мне ответили. Вот собственно и всё...
Цены думаю могут поменяться, если от узла учета до ЭПУ большое расстояние, кабеля уйдет значительно больше, и если доп опора нужна. Думаю лучше позвонить им и поинтересоваться.

8-916-148-83-85 мне ответил Алексей Борисович
Anonymous
Гость
Гость

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

8/3/2015, 21:55
Привет всем! Кто может дать контакты фирм для выполнения ТУ?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

8/3/2015, 22:35
1) Группа компаний Подворье менеджер Ирина 8 926 211 57 62.

2) подрядчики, которые строили ЛЭП 8-916-148-83-85 Алексей Борисович

3) компания Домовой
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

14/3/2015, 22:27
На сайте МОЭСКо нашла вот такую информацию - 3 месяца и ты с электричеством
Выполнение ТУ по Электричеству Rcln2p
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

15/3/2015, 15:32
У меня 3 месяца превратились в 1,5 года, а 2 визита, в визитов 10 (Солженицина, Подольск, Бронницы) и ещё надо ехать за абонентским счетом
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

14/4/2015, 21:47
Сегодня звонил в Подворье, общая стоимость подключения 28 т. руб., за дополнительный столб берут 6 т. руб., но можно самим врыть. Вроде как они все документы подают в МОЭСК бесплатно.
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

15/4/2015, 10:36
Небольшое уточнение: Бесплатно - подача электронной заявки на Технологическое присоединение (получение ТУ). Далее, мы позвоним и сообщим о готовности. Нужно будет поехать и забрать свой договор на Солженицына и оплатить госпошлину 550 руб (с комиссией 580). Следующим этапом - выполнение своей части данного договора (монтаж ЩУ на опоре и ввод в дом-розетка и автомат) = 28 000 рублей материалы плюс работа. Физическую врезку в линию мы делаем бесплатно и сразу при монтаже. Свет в розетке появится сразу (при условии работающего трансформатора). Далее нужно позвонить в Светлую Линию МОЭСК и сообщить о выполнении. В течение 10 дней счётчик опломбируют. А дальше... ждём документы )))
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

16/4/2015, 16:15
сегодня получила документы, что делать ? можно ли сейчас подать заявление на ТУ или ждать когда этот чертов столб убирут с моего участка? подскажите,что писать в поле место регистрации? то что в паспорте? а если у меня есть временная регистрация? что писать по объекту, индекс, дом, город и тд, по напряжению ничего не пойму Question

Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

28/4/2015, 11:28
[quote="Ирина_226"]

Там немного поменялось сейчас на сайте. Можете прислать мне копии доков, я подам на ТУ
я постараюсь вечером ,вам отправить
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

28/4/2015, 13:47
ок )
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

29/4/2015, 10:14
ближе к выходным сброшу, не успеваю
lili
lili
Чистые пруды
Возраст : 43
Имя : Лилиана
Номер Участка : Чистые Пруды

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

15/5/2015, 16:07
Минэнерго России планирует увеличить в десятки раз плату за техприсоединение к электросетям для льготных заявителей мощностью до 15 кВт. "550 рублей - это просто смешно. Как нам кажется, абсолютно подъемной и вполне нормальной будет сумма от 25 до 50 тыс. руб.", - сообщил замглавы ведомства Вячеслав Кравченко.

www.rg.ru/2015/05/05/seti.html
Костина Наталья
Костина Наталья
Член правления
Возраст : 39
Имя : Наталья
Номер Участка : 209, 212

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

15/5/2015, 23:17
ну пока не приняли подорожание, подключайтесь
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Выполнение ТУ по Электричеству Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

17/5/2015, 15:16
наконец то ,я заполнила заявку на ТУ,буду ждать , договора Very Happy
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения