Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Перейти вниз
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Озеленение сада Empty Озеленение сада

19/8/2015, 20:24
Озеленение сада может происходить вертикальным и горизонтальным способом.
К горизонтальному способу относят газоны, клумбы или покрытие земельного участка специальной травой.
Вертикальное озеленение участка — это, чаще всего, знакомство с вьющимися растениями и живыми изгородями. Оба варианта прекрасно уживаются вместе, дополняют и украшают друг друга.

Для вертикального озеленения используют лианы, которые могут быть просто вьющимися лиственными или иметь красивые цветы. Такие растения бывают однолетними и многолетними, однолетние вьющиеся растения более неприхотливые к погодным условиям, они не требуют большого ухода, так как живут всего один сезон и дают возможность хозяевам разнообразить внешний вид сада.

Самое распространенное вьющееся растение у садоводов Конвольвулюс, в народе вьюнок. Озеленение сада Azaade11
Его цветы похожи на большие колокольчики, бывают белыми или сиреневыми, розовыми, синими с белой серединой и темным зевом. Свое название «Дневная красавица», цветы получили благодаря тому, что раскрываются только днем, происходит это в ясную, в солнечную погоду.

Ипомея также знаком садоводам как Фарбити.
Озеленение сада Uaee10
Ипомея плющелистная, имеет крупные голубые или фиолетовые цветы и плющевидные листы.
Ипомея лиана, длина может достичь восьми метров, листья сердцевидной формы, а цветы воронковидной, розового, красного, голубого, белого, синего или фиолетового окраса.

Одним из любимых растением у садоводов является душистый горошек настоящее название Латирус, растение с необычными цветами и высокими стеблями.
Озеленение сада Iaedi10
Растение будет служить не только хорошей живой изгородью, но и радовать своей красотой и благоуханием.

Хмель, еще одно распространенное вьющееся растение, темно-зеленого цвета, длина его составляет примерно пять — шесть метров. Растение любит солнечные лучи, от которых его цвет становится еще ярче. Хмель очень неприхотлив в уходе и хорошо растет на свежем воздухе.
Озеленение сада Oea-aa10

В природе есть еще много названий для растений вьющегося характера. Вьющиеся растения могут нести как практическую, так и эстетическую функцию. Они хороши своей вариативностью, т. к. их можно использовать для живой изгороди, для украшения фасадов здания или делать из них какие-либо фигуры. Вертикальное озеленение участка - это самая настоящая находка для садоводов любителей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения