Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Дорога внутри поселка

+11
kategorik
Элен
Игорь79
Татьяна.
Smurf
Сергей80
Роман77
iliya 398
Василий Алексеевич
Denic
Дмитрий Викторович
Участников: 15
Перейти вниз
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Дорога внутри поселка Empty дорога сз

4/8/2015, 16:35
Уважаемые собственники, как сообщал раннее, "Своя земля" заключила договор с подрядчиком, в т.ч. и на выполнение работ по обозначению наших внутрипоселковых дорог. Работы начнутся буквально на днях, по-крайней мере 03.08.2015 мне звонили по поводу возможности встретить технику на поле. В связи с этим, убедительная просьба, если у кого-нибудь на дорогах возле участков находятся строй.материалы или какое-то имущество прошу в ближайшие выходные это все по возможности убрать, чтобы потом не возникало вопросов. Как обговаривали с представителем "Своей земли" работа будет заключаться в обустройстве по краям дороги неглубокой канавы (ливневки, рва....) с использованием грейдера и соответственно выкоса травы, как это будет на самом деле посмотрим.....
Denic
Denic
Новичок
Возраст : 38
Имя : Денис
Номер Участка : 474

Дорога внутри поселка Empty Дорога внутри поселка

13/4/2016, 16:29
Подскажите кто в курсе что с продолжением строительства дороги.ее кто то будет доделывать а то по осени срезали растительный слой нарезали кювет и все.сейчас по этой дороге вообще не пройти не проехать!где подрядчик своей земли?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

15/4/2016, 01:12
Денис данная дорога делалась безвозмездно, и продолжать её благо устраивать это уже наша с вами задача, а не компании СЗ
Denic
Denic
Новичок
Возраст : 38
Имя : Денис
Номер Участка : 474

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

15/4/2016, 08:21
так спасибо им что теперь к участку не подъехать.зачем и кто им говорил срезать растительный слой?лучше бы было если не трогали вообще,как вы говорите ее все равно нам делать!
iliya 398
iliya 398
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 39
Имя : Илья
Номер Участка : 398

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

15/4/2016, 11:38
Денис, есть параллельная Вам улица где СЗ ничего не делала, посмотрите на сколько там лучше))) в районе 354 или 337 участка, а ещё напротив 343 верхний слой не снимали, а наоборот два раза засыпали боем кирпича. У меня перед въездом на участок никто не снимал верхний слой, однако я провалился и не смог заехать в ворота.
так что не известно что лучше, в любом случае въезд на участок нужно делать, и хорошо если вообще доезжаете до него, потому как многие машины оставляют у деревни и дальше ножками топ-топ-топ)))
Роман77
Роман77
Новичок
Возраст : 47
Имя : Роман77
Номер Участка : 194

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

15/4/2016, 22:33
Вот-вот. Мы так и сделали.Были 2 недели назад.Кусок дороги проехали,застряли и пошли пешком до участка. Чуть не утопли по пути.)))) Благо участок сухой!
Denic
Denic
Новичок
Возраст : 38
Имя : Денис
Номер Участка : 474

Дорога внутри поселка Empty Дренаж на участке

15/4/2016, 22:45
Вот именно ножками топ топ.хотя в том году можно было проехать прежде чем начали строительство дороги.а то что центральную дорогу чем то засыпали это бред.кто же придумал засыпать бой в грязь?!вот вам и результат что дороги уже нет.так основной вопрос так. и остался открытым кто командовал этими дорожниками,и зачем они дорогу распахали?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

15/4/2016, 23:02
Дорога внутри поселка 474bcf10

Дорога внутри поселка 90c3d410

в этой части поселка ливневки не копались, а проехать в прошлом году можно было без проблем
Сергей80
Сергей80
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Сергей
Номер Участка : 297

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

20/4/2016, 19:59
Строительство дороги предлагаю начать как показано на рисунке. Первым этапом обозначен участок выделенный красной линией ,вторым этапом  выделен жёлтой линией .Построенную дорогу при необходимости можно использовать как парковку, только соблюдать дистанцию между машинами дабы можно было разъехаться. По поводу взносов за первую часть дороги предлагаю скинуться до 15 июня.Дорога внутри поселка 5ygv91
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

21/4/2016, 14:22
А кто определяет величину взносов, каким образом будет делаться дорога, согласованно ли это с честными, и почему именно в таком порядке (если что, то меня эта дорога устраивает)????
Татьяна.
Татьяна.
Член АДНП
Член АДНП
Имя : Татьяна
Номер Участка : 147

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

21/4/2016, 22:53
Абсолютно не устраивает такой ход событий, я деньги сдала, значит и я должна ехать по дороге. До желтой полосы еще как то добраться надо, через левую сторону меня не устраивает ездить. Так что в первую очередь делаем дорогу справой стороны! А вообще нет дорог которые надо делать в первую очередь, а какие позже. Все хотят добираться до своих участков. Поэтому дорогу надо делать сразу всю.
iliya 398
iliya 398
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 39
Имя : Илья
Номер Участка : 398

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

22/4/2016, 10:44
Сергей80 пишет:Строительство дороги предлагаю начать как показано на рисунке. Первым этапом обозначен участок выделенный красной линией ,вторым этапом  выделен жёлтой линией .Построенную дорогу при необходимости можно использовать как парковку, только соблюдать дистанцию между машинами дабы можно было разъехаться. По поводу взносов за первую часть дороги предлагаю скинуться до 15 июня.
Сергей, Ваше предложение понятно, все хотят как можно скорее получить возможность доезжать до участка.
Вот только мне не очень понятно как Вы пришли к такому предложению. Вы наверное слышали про запрет администрации на движение грузового транспорта по деревне?
Если начинать с предложенной красной линии, как туда доставить технику и много грузовиков с материалом, которым будет делаться дорога?

Я считаю, что красным нужно обозначить подъезды к поселку, а желтым все внутри поселковые дороги. и внутри поселка не может быть приоритетов какая первая, какая вторая, все равны!
Сергей80
Сергей80
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Сергей
Номер Участка : 297

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

22/4/2016, 10:56
Ну тогда как большинство решит.
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

24/4/2016, 16:58
Сергей80 пишет:Строительство дороги предлагаю начать как показано на рисунке. Первым этапом обозначен участок выделенный красной линией ,вторым этапом  выделен жёлтой линией .Построенную дорогу при необходимости можно использовать как парковку, только соблюдать дистанцию между машинами дабы можно было разъехаться. По поводу взносов за первую часть дороги предлагаю скинуться до 15 июня.Дорога внутри поселка 5ygv91
Супер предложение ...мне нравиться...тоесть вы сделаете к своему участку дорогу....а к моему участку нет дорог вообще и в очереди его нет. Вопрос как я буду ездить своему участку? когда мне ждать очереди своей? Мой участок 67 к нему вообще не проехать. Я здаю деньги вы спокойно ездите на участок, а я когда буду ездить?
Дорогу надо делать всю а не выборочно, чтоб не было такого один может проехать а другой ждать очереди неизвестно сколько. И хороишй вопрос подняли насчет подъезных дорог ибо строительной техники надо как то подъехать и не разбить дорогу в деревне чтоб потом ее ремонтировать
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

24/4/2016, 17:10
Да добавлю, по красной линии как выделено можно уже сейчас проехать, а по правой стороне мы не можем вообще проехать, где как раз по генплану въезная группа. может все же начать с проблемных мест, хотя я лично за то чтоб делать всем дорогу.....ибо если с правой стороны сделать, а кто по центру будут также спрашивать и считать, что у его участка проблемное место.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

24/4/2016, 17:39
Правая сторона проехать вообще не может благодаря одному из собственников, который в сезон распутицы утопил вначале трехосный Камаз, потом его двумя тракторами вытаскивал. Но данное происшествие его не остановило, и завоз строй материалов дальше продолжался тракторами. При чем его предупреждали, что дорогу разрушат полностью и восстанавливать придется ему за свой счет...  

Дорога внутри поселка F0ca4510

Дорога внутри поселка Bee57f10

Дороги правого сектора в очень плачевном состоянии после данного происшествия, на фото это отобразить полностью не получается, это нужно видеть.....
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

24/4/2016, 20:27
 

Как его можно заставить оплатить ту дорогу которую он сломал? Я так понимаю никак? и вопрос не в том кто сломал эту дорогу вопрос как мы ее делать будем? Меня немного не услышали...я не придераюсь ни к кому...мне просто не понятно почему начала строительства начитаеться с той стороны где можно проехать и сейчас?
Элен
Элен
Посетитель
Возраст : 55
Имя : Элен
Номер Участка : 264

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 07:51
А Вы хотите чтобы негде было вообще проехать?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 08:28
Игорь а кто сказал что строительство дороги начинается именно с левой стороны? На данный момент Ассоциация собрала денежные средства и ждет решения ТСН для начала строительства дороги по всему поселку...
kategorik
kategorik
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Егор
Номер Участка : 125, 126

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 10:58
Добрый день Игорь, мы как раз с правой части посёлка. Планируем на этой неделе организоваться с заинтересованными собственниками и подсыпать дорогу.
За оперативной информацией об этом можете следить в нашей группе в Вайбере.
Егор.
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 12:48
Элен пишет:А Вы хотите чтобы негде было вообще проехать?
Я такого не писал=) я как раз за то чтоб везде были дороги.
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 12:50
Василий Алексеевич пишет:Игорь а кто сказал что строительство дороги начинается именно с левой стороны? На данный момент Ассоциация собрала денежные средства и ждет решения ТСН для начала строительства дороги по всему поселку...
Я просто отреагировал на сообщение там четко написано 2 этапа строительства=) 1 красная линии и 2 желтая...ничего сам не придумал=)
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 12:55
kategorik пишет:Добрый день Игорь, мы как раз с правой части посёлка. Планируем на этой неделе организоваться с заинтересованными собственниками и подсыпать дорогу.
За оперативной информацией об этом можете следить в нашей группе в Вайбере.
Егор.
Егор, а можно понять где именно хотите подсыпать? потому что я смотрю на генплан наших участоков, так тот заезд с деревни его вообще на плане нет дорог. Это дорога кому принадлежит? деревни? Если потом забор будут ставить и перекроют эту дорогу зачем ее делать?
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

25/4/2016, 19:27
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
какой на фиг там подсыпать!!!!!! там грейдором надо все ровнять!!! колея в 70 см!!!
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Дорога внутри поселка Empty Re: Дорога внутри поселка

26/4/2016, 18:35
Игорь приходите на собрание 14 мая в 14-00 и все свои вопросы зададите. План строительства дороги особенно только одной линией ни кем не утвержден. Сейчас стоит вопрос о строительстве всей дороги а не частями.

Так же прошу всех по временить вкладывать деньги впустую, сообща мы придем к результату.

Вчера только разговаривал с дорожником. Его совет не спешить и ждать пока дорога не подсохнет иначе можем только дров наломать
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения