Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Перейти вниз
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Закон о садоводстве Empty Закон о садоводстве

30/5/2016, 21:20
Одним из инициаторов законопроекта стал депутат Государственной Думы, председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук.

Валенчук подчеркнул, что в проекте закона уточняется порядок расчета членских взносов: устанавливается зависимость между размером членского взноса и площадью земельного участка члена объединения, для того, чтобы сбалансировать интересы всех членов садоводства и справедливо распределить затраты.
Для тех, кто не платит, взносы вовремя или уклоняется от оплаты совсем, закон обяжет в уставе СНТ закрепить порядок определения размера пени, что позволит четко определить штрафные санкции для неплательщиков и минимизировать связанные с этим вопросом нарушения.

В случае если член садоводческого товарищества примет решение продать или подарить свой участок, он будет обязан уведомить об этом объединение. Эта норма позволит правлению СНТ своевременно актуализировать информацию о членах объединения.
Заочное голосование членов товарищества будет недопустимым в случае рассмотрения на собрании вопросов о внесении изменений в устав объединения или об утверждении новой редакции устава объединения, о ликвидации или реорганизации объединения.
Эти изменения позволят повысить прозрачность и обоснованность принимаемых решений, а также ограничат возможности для неправомерных действий органов управления.

Для тех садоводов и огородников, кто желает выйти из товарищества, проектом закона предусмотрена такая возможность. В этом случае у садоводов будет возникать обязанность погасить все долги перед товариществом.
При этом в каждом объединении должен быть реестр тех садоводов, кто ведет свою деятельность в индивидуальном порядке. Устав должен определить порядок ведения такого реестра и его содержание.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения