Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Обращение к собственникам

+19
Бусинка
Горыныч
Светлана 1
Максим Инна 312
Элен
Tanushka
dm.bazhenov
Димитриев Анатолий
Julia1704
сергей и оксана
Smurf
Валёк
Елена и Олег
Костина Наталья
Отец Федор
Брюнетка
Многодетная мама
Galina50771
Василий Алексеевич
Участников: 23
Перейти вниз
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Обращение к собственникам Empty Обращение к собственникам

10/8/2015, 02:20
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
Уважаемые товарищи собственники,почитав форум и пообщавшись с людьми на поле пришел к выводу, о необходимости внести некоторые разъяснения по вопросу, который в последнее  время стал очень часто звучать на форуме и в разговорах собственников....:
1. Кто и когда выбирал Правление и принимал решение о создании ДНП?
Для создания ДНП необходимо иметь Председателя Правления, Правление и юридический адрес. Когда мы все дружно решили что создавать что-то надо, встал вопрос, кто этим займется и был сформирован опорос о желающих вступить в инициативную группу, желающих набралось аж ПЯТЬ человек, причем двоих назначили без их согласия а просто поставили перед фактом....). Никто из числа инициативной группы не является юристом и никогда не занимался данными вопросами и соответственно, чтобы немного понимать чем заниматься и как отвечать на Ваши вопросы и защищать Ваши интересы в процессе создания, данная группа начала усиленно изучать действующее законодательство, предлагать какие-то направления движения, искать для обсуждения различный материал......Скажу честно, не очень интересно ехать на встречу к Главе Администрации не подготовившись, не говоря уже о встрече с директором Своей земли, готовились долго, разбирали схемы, искали статьи законов, пытаясь понять в чем нас могу обмануть.... Итог данной работы был озвучен, некоторые высказали слова благодарности, некоторые просто ознакомились, да и не в этом суть, главное что дело с мертвой точки сдвинулось и начались какие-то действия. В настоящее время сформированы все документы, необходимые для создания и регистрации ДНП, сразу поясню, документы готовились юристами Своей земли по действующим шаблонам, в принципе все они подготовлены общепринятыми фразами для регистрации ДНП. Почему пришли к ДНП, потому что в Своей земле не знают как готовить документы на ТСН и не гарантируют что подготовленные документы ТСН пройдут регистрацию...поэтому мы в лице инициативной группы согласились на ДНП. Для ДНП необходим юридический адрес, так как аренда юридического адреса стоит денег, а их у нас не много, нам посоветовали оформить ДНП на квартиру Председателя Правления, на данный момент в собственности квартира у меня, и автоматически инициативная группа избрала меня Председателем....Вот в принципе преамбула моего обращения....а теперь непосредственно само обращение....:

Уважаемые товарищи собственники, если кому-то не нравиться работа Правления или кто-то считает что мы делаем все неправильно и ущемляем Ваши права, предлагаю в данной теме высказать свое мнение и предложить более достойные кандидатуры для организации данной работы, мне просто надоело слышать в свой адрес, причем за спиной: "А кто такой Урусов (Архипов, Павлов, Гусева) и кто их выбирал....". Поясню за себя: я на роль Председателя не стремился, даже в инициативную группу вошел  из числа тех двоих, о которых писал выше, озвучив после очередной "разборки" с деревенскими что у меня выходной день и я готов проехать к Главе Администрации Ульянино вместе с представителями деревни для решения проблемных вопросов и претензий....Съездил, ответил на возникающие вопросы и вошел автоматически в состав инициативной группы....) В дальнейшем так сложилось, что пришлось общаться с Вами на собраниях, озвучивать результаты встреч и договоренностей и в итоге сам не заметил, как погрузился в данную работу))) Если кому-то что-то не нравиться или он считает что я что-то делаю неправильно и незаконно, с учетом того, что пока ничего глобального не сделано (не считая моего личного времени и затраченных нервов), я готов уступить данную должность более достойному и наконец-то заняться дачей, а не мотаться с Правлением на различные встречи, сборища деревенских, проводить разъяснительную работу, причём все это на ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ и в ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.

Убедительно прошу высказать свое мнение до 24.00 13.08.2015, так как на 14.08.2015 запланирована очередная встреча с директором Своей земли и необходимо решить, кто будет представлять наши интересы на данной встрече, вопросы для обсуждения все те-же: въездные группы на наше поле, дорога с А-108 по территории Воскресенского района и сроки выполнения взятых обязательств по обустройству внутри поселковых дорог. Документы на оформление ДНП готов передать более достойным.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 02:20
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Дмитрий согласен с тобой полностью, реально надоело слышать о том что мы пытаемся на Вас нажиться и обогатится. Возможно будет лучше если в нашем поселке повторится ситуация поселка Жемчужный  Кто не видел прошу ознакомится Возможно такое руководство нам будет приемлемо.

*Прошу Всех собственников отписаться в теме от этого зависит дальнейшая наша деятельность.


Последний раз редактировалось: Василий Алексеевич (10/8/2015, 08:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 08:12
Выскажусь. Как только я прочитала о назначении председателя и правления, у меня это вызвало некоторое замешательство(мягко говоря). Кто такой, почему он итд.На собрании, извините, я вас не помню, зарегистрированы вы на форуме только с весны этого года. Все выглядело как то поспешно и подозрительно. Вы правильно сделали, что решили пояснить и рассказать, как было дело. Я на вашем месте, это сделала бы сразу после избрания, что бы не было этих разговоров за спиной. Не лишним считаю небольшой рассказ о себе, что и как, чем занимаетесь, чем увлекаетесь. Людей тоже можно понять, вы не просто сосед по даче, которого можно любить или не любить, вы ответственное лицо. И когда это лицо назначается без вашего участия, то будьте готовы и к негативу тоже. А вообще, это временное явление, все мы попривыкнем, и будет все нормально. Я пока займу выжидательную позицию.

ps О выборе формы организации, это отдельная тема, но многие против ДНП ( я в том числе), и это тоже повод для беспокойства.
Многодетная мама
Многодетная мама
Новичок
Возраст : 38
Имя : Елена
Номер Участка : 414

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 08:53
Добрый день! Дмитрий- мой вам совет, быть председателем до выкуп ЗОП,далее вы сами решите быть вам предом или нет. Но скажу по опыту нашего посёлка: у нас тоже 5 лет назад, образовалась кучка инициаторов,в количестве 4 человек,за то время пока создавалось днп,выкуп зоп и решения финансовых вопросов. На это нам потребовалось около 2х лет,знаете столько негатива мы слышали в свой адрес,что хвотило на много много лет вперёд! Председателем, быть в правлении,в ревизионной,-это все не благодарное Дело!!! Желающих нести на себе эту ношу,крайне мало,а вот осуждающих,бросающих камней оооооочень много. Желаю Вам удачи!!!
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 08:56
Я придерживаюсь позиции, что если ты ничего не предлагаешь и не делаешь, то не мешай.
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 11:19
Дмитрий, не могу сказать, что я на 100% за Вашу кандидатуру, но, на данный момент, не вижу подходящей кандидатуры. Хотя Василий вполне мог бы с этим справиться, но это уже его собственное решение, он и так сделал ОЧЕНЬ много для всех жителей нашего "колхоза".
Изначально это выдвижение кандидатуры было не корректным. Надо было с начало провести предвыборную компанию на площадке нашего форума. О Дмитрии знают только его соседи, а остальным эта кандидатура не известна. А вот если бы был бюллетень, в котором было бы указано все о человеке (когда родился, что делал, что не сделал, ну и т.д.), и расписан подробный план работ председателя на ближайшую пятилетку. В этом случаи все недомолвки и шептания за спиной можно было бы избежать.
Михаил уч.206
Михаил уч.206
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 36
Имя : Михаил
Номер Участка : 206

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 12:59
Я хочу поддержать инц... группу. Василию я доверяю больше, если группа решила Диму выдвинуть в председатели значит человек надежный. А по поводу билютений мне кажется бред. Бизнес планы надо строить исходя из денег а у нас и половина не вступит в ДНП.
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 20:56
Уважаемые товарищи, я не совсем понимаю Ваши ответы на мое обращение....цель, которую я преследовал в данной теме однозначная, Ваше мнение о нашей деятельности.....согласно 66 закона в любом днп(снт,...) основной орган для принятия любого решения является Общее собрание, и соответственно, без решения собрания не правомочно проводить какие-либо мероприятия, а тем более финансовые, все взсносы утверждпются только на Общем собрании собственников... Соответвенно не понимаю о каком произволе Правления илет речь...видео, ссылка на котрое ввложено в этой теме как раз показывает как делать не надо и никакого отношения к данной теме не имеет....и снова вопрос: уважаемые товарищи собственники, Вы готовы чтобы вопросом создания ДНП занималось правление в представленном составе? Жду Ваших ответов по существу, любые влпросы пишите в личку или готов ответить по телефону....
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 21:00
Дмитрий Викторович пишет:и снова вопрос: уважаемые товарищи собственники, Вы готовы чтобы вопросом создания ДНП занималось правление в представленном составе?
Согласна!
Михаил уч.206
Михаил уч.206
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 36
Имя : Михаил
Номер Участка : 206

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 21:25
снова вопрос: уважаемые товарищи собственники, Вы готовы чтобы вопросом создания ДНП занималось правление в представленном составе?


Я за.  И заранее СПАСИБО
Костина Наталья
Костина Наталья
Член правления
Возраст : 39
Имя : Наталья
Номер Участка : 209, 212

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 21:57
Мы тоже согласны
Елена и Олег
Елена и Олег
Член АДНП
Член АДНП
Имя : Елена и Олег
Номер Участка : 207

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 22:17
Дмитрий Викторович пишет: уважаемые товарищи собственники, Вы готовы чтобы вопросом создания ДНП занималось правление в представленном составе? Жду Ваших ответов по существу, любые влпросы пишите в личку или готов ответить по телефону....

Мы за.Спасибо.
Валёк
Валёк
Член правления
Возраст : 51
Имя : Валентин
Номер Участка : уч.349-350

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 22:38
Целиком и полностью поддерживаю Дмитрия на роль председателя.Знаю его почти 2 года и уверен что он справится,послужной список и звания говорят за себя.Немного смущает форма образования ДНП,но если у нас не получится Жемчужный,то думаю всё будет в порядке.
Многодетная мама
Многодетная мама
Новичок
Возраст : 38
Имя : Елена
Номер Участка : 414

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 22:58
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Дмитрий,дерзайте))) мы за.
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

10/8/2015, 23:19
Мы тоже за
сергей и оксана
сергей и оксана
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 42
Имя : Сергей
Номер Участка : 133

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 07:34
Дмитрий Викторович все у Вас получится.УДАЧИ НАМ ВСЕМ В НАШЕМ ОБЩЕМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!
Julia1704
Julia1704
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Юлия
Номер Участка : 145

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 09:20
Согласна!
Димитриев Анатолий
Димитриев Анатолий
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Анатолий
Номер Участка : 430

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 09:59
Согласен
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 10:26
Поддерживаем кандидатуру Дмитрия. С правлением согласны полностью.
dm.bazhenov
dm.bazhenov
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 38
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 466

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 10:45
С Дмитрием и инициативной группой лично не знакомы, но принимая во внимание комментарии форумчан, надеемся на плодотворное сотрудничество во благо поселка.
Предполагаю, что это нелегкий труд, требующий не мало времени и нервов.
Семья Баженовых ЗА!
Tanushka
Tanushka
Новичок
Возраст : 32
Имя : Татьяна
Номер Участка : 267,268

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

11/8/2015, 14:13
Хочу заметить, что у каждого есть возможность лично, лицом к лицу, ?? встретиться с человеком, ну или по крайней мере позвонить, задать интересующие вопросы, а потом делать вывод. Поверьте, лучше сейчас отдавать за благоустройство по чуть-чуть, чем пот судиться с гос-ом, думаю, что все понимают, о чем я. За форму и кандидатуру правления согласны.
Элен
Элен
Посетитель
Возраст : 55
Имя : Элен
Номер Участка : 264

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

12/8/2015, 08:16
Доброе утро! Не обращайте внимание на негативные высказывания! Никто ничего делать не хочет, а обсуждать горазды! Или помогайте или не мешайте! Удачи Вам Дмитрий!
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

12/8/2015, 09:08
За Дмитрия.
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

12/8/2015, 11:47
За!
Горыныч
Горыныч
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 35
Имя : Алексей
Номер Участка : 256

Обращение к собственникам Empty Re: Обращение к собственникам

13/8/2015, 10:32
Дмитрий! Согласен, в путь!
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения