Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Перейти вниз
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Строительство своими руками. Empty Строительство своими руками.

15/2/2015, 20:07
Есть тут люди, которые планирует стройку своими руками?не обязательно дом, это может быть и домик, и хоз.блок, и туалет и многое другое. Давайте делиться чертежами, полезными ссылками и видео...

каркасный дачный домик своими руками-познавательное видео
https://www.youtube.com/watch?v=cwQjy_1xjBQ
Валёк
Валёк
Член правления
Возраст : 51
Имя : Валентин
Номер Участка : уч.349-350

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

15/2/2015, 21:37
Вот такую сарайку для хозинвентаря я сотворил прошедшим летом.Основной материал б/у деревянные поддоны с работы (доска 40-ка длинной 1200 шириной 110)+сотня мет.уголков 40*40,вагонка и профлист на крышу.

Строительство своими руками. Fvy0s3
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

15/2/2015, 21:42
Мы летом построили душ-туалет 2*3 (http://stroimzanovo.ru/dachnyi-tualet-i-dusch/). Каркас строиться элементарно, скрепляется обычными уголками. С крышей только заморачиваться не стал сделал односкатную
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 10:08
подскажите,где поблизости можно приобрести бытовку?
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 11:58
Светлана 1 пишет:подскажите,где поблизости можно приобрести бытовку?

Кстати, хотела предложить... Один парень возит большим эвакуатором бытовки, контейнеры и т.д., новые и б/у. Он в наш поселок привозил баньку 2,5х6 из бруса 150х100. С эл. проводкой, решетками на окнах и внутренней обивкой обошлось 30 000 с доставкой и разгрузкой. Говорят б/у, но состояние великолепное. Самому строить не меньше сотни обошлось бы. Были у него новые металлические вагончики...
Попробуйте позвонить +79036663822 Андрей
lili
lili
Чистые пруды
Возраст : 43
Имя : Лилиана
Номер Участка : Чистые Пруды

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:05
В декабре покупали строительную новую утепленную бытовку 2.5х6 за 38 тыс с доставкой, разгрузкой, установкой на 12 блоков. доставка из этой суммы составляет 7 тыс. На рынке в Ульянино стоила 43 или 45 тыс, точно не помню.
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:16
Елена_260 пишет:

Кстати, хотела предложить... Один парень возит большим эвакуатором бытовки, контейнеры и т.д., новые и б/у. Он в наш поселок привозил баньку 2,5х6 из бруса 150х100. С эл. проводкой, решетками на окнах и внутренней обивкой обошлось 30 000 с доставкой и разгрузкой. Говорят б/у, но  состояние великолепное. Самому строить не меньше сотни обошлось бы. Были у него новые металлические вагончики...
Попробуйте позвонить +79036663822 Андрей
спасибо ,огромное
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:17
lili пишет:В декабре покупали строительную новую утепленную бытовку 2.5х6 за 38 тыс с доставкой, разгрузкой, установкой на 12 блоков. доставка из этой суммы составляет 7 тыс. На рынке в Ульянино стоила 43 или 45 тыс, точно не помню.
площадку под бытовку и блоки сами делали, или это входит в цену?
lili
lili
Чистые пруды
Возраст : 43
Имя : Лилиана
Номер Участка : Чистые Пруды

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:34
Светлана 1 пишет:
площадку под бытовку и блоки сами делали, или это входит в цену?
Бытовку установили просто на блоки, 12 шт, чтоб повыше было и в середине не проваливался пол , все входило в стоимость, и блоки и установка . 4 блока шли бесплатно к бытовке, оставшиеся продали за 500 р (в др местах 1 блок стоил 200 р)
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:38
lili пишет:
Бытовку установили просто на блоки, 12 шт, чтоб повыше было и в середине не проваливался пол , все входило в стоимость, и блоки и установка . 4 блока шли бесплатно к бытовке, оставшиеся продали за 500 р (в др местах 1 блок стоил 200 р)
спасибо за подробный ответ
цена бытовки приемлемая, но у нас пока основной не подписан договор , даже вот незнаю заказывать или нет бытовку?
lili
lili
Чистые пруды
Возраст : 43
Имя : Лилиана
Номер Участка : Чистые Пруды

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:47
Светлана 1 пишет:
спасибо за подробный ответ
цена бытовки приемлемая, но у нас пока основной не подписан договор , даже вот незнаю заказывать или нет бытовку?
Если надумаете, поищу телефон. Но можно бытовку и поменьше взять, мне кажется, у нас просто бригада из 4 строителей там живёт.
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 40
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 12:54
lili пишет:
Если надумаете, поищу телефон. Но можно бытовку и поменьше взять, мне кажется, у нас просто бригада из 4 строителей там живёт.
конечно на думаю, телефон нужен, и бытовку таких размеров расматриваю
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

3/3/2015, 23:44
Хочу новичкам дать дельный совет, потому что сам на этом не раз обжёгся и не только я! После того, как выбрали бытовку, контейнер или заказали металл для забора, очень внимательно отнеситесь к вопросу на чём вам её доставят!!! Решите вопрос, как будут заезжать, посмотрите погоду на день текущий, дождитесь, когда будет жара стоять! А компании объясните, нужна машина - вездеход, мы находимся в чистом поле, дорог нет!!! Много случаев, когда не довозили, на несколько сот метров, а то и просто бросали на деревенской дороге. И Их тоже можно понять с одной стороны, но и вы пожалев пру тыщ, теперь снова попадаете и на кран, трактор, узбеков и прочее. В моём случае внезапно пошёл дождь и манипуляторщик сказал: "Я просто брошу её ща накуй у дороге, чтоб не завязнуть!" Я сказал: "Ну тогда и я деньги брошу в канаву, там их и собирай!". Ладно дождь затих
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

4/3/2015, 08:28
вдруг кому пригодится
Строительство своими руками. 2ik7fd1
Строительство своими руками. Ofufm1
Строительство своими руками. 25ey99d
Строительство своими руками. 29zyag8
Строительство своими руками. 2cdae5d
Строительство своими руками. 24mt4oy
Строительство своими руками. 2nhja6q
Строительство своими руками. 2cgc4qv
Строительство своими руками. J0uv6g
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

11/3/2015, 11:14
Был на даче- снег уже в некоторых местах стаял, стоит жуткая грязюка, ходить только в сапогах. Всё это везде пачкается. Задумался о создании дорожек. Дом - Туалет - Колодец - Навес - Хозблок. Покупать плитку дорого, да и качество сомнительное! Решил сконструировать вибростол своими силами 1000мм х 500мм. Купить только вибродвигатели. Никто эту идею не обмозговывал?
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

11/3/2015, 11:56
lerush пишет:Был на даче- снег уже в некоторых местах стаял, стоит жуткая грязюка, ходить только в сапогах. Всё это везде пачкается. Задумался о создании дорожек. Дом - Туалет - Колодец - Навес - Хозблок. Покупать плитку дорого, да и качество сомнительное! Решил сконструировать вибростол своими силами 1000мм х 500мм. Купить только вибродвигатели. Никто эту идею не обмозговывал?

Вибролитая плитка в любом случае недолговечна, даже изготовленная на производстве и прошедшая обработку в пропарочной камере.
Если так, временно порукодельничать... мы покупали в Леруа 2 формы по 500 рублей, лили "под камешки", ничего так, симпатично. Лучше, конечно постелить геотекстиль и просыпать сверху песочек, а можно между "камешками" почвопокровные растения посадить. Это кому как нравится))
http://www.udobnie-pokupki.ru/shop/UID_223_.html вот что-то такое
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

2/4/2015, 22:19
А кто подскажет, где от нас ближайший хороший цемент в мешках М500? Для строительства забора, я основную партию 15 мешков брал в Москве в проверенной конторе, за разумные деньги и качеством остался очень доволен. Но мне не хватило и мешка 4-5 мне пришлось докупить, Никитском на строй рынке. Тоже М500, но картинка другая, назывался "Портлэнд" (вроде, их много похожих из Мордовии), но это или не М500, или явно разбодяженный, короче гуано полное, сыпется, крупными фракциями, хрупкий!
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

8/4/2015, 00:07
Не знаю в какую тему написать, и кто то уже задавал вопрос на эту интимную тему...У кого и какой туалет? Есть ли био у кого нибудь? Как его оставлять на участке? Не возить же с собой каждые выходные...Кстати вопрос реально в тупик меня поставил. Даже если бытовку установить, все равно вскрыть можно...
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

8/4/2015, 02:48
Galina50771 пишет:Не знаю в какую тему написать, и кто то уже задавал вопрос на эту интимную тему...У кого и какой туалет? Есть ли био у кого нибудь? Как его оставлять на участке? Не возить же с собой каждые выходные...Кстати вопрос реально в тупик меня поставил. Даже если бытовку установить, все равно вскрыть можно...

Дачный туалет и душ своими руками. Без выгребной ямы мне данное строение вышло в 15000 руб
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

8/4/2015, 09:33
У меня и био (для детей и ночных походов) и "типа сортир" (для постоянки, домик и 2 кольца в землю). Я не думаю, что кто-то позарится на био туалет, хоть и кризис, но возни с ним и в прямом и в переносном смысле много. Воруют то, что ценно и можно быстро вынести, а так же быстро продать. Главное биотуалет на зиму слить, чтоб его не разорвало! Меня больше волновал вопрос, а куда сливать биотуалет при наполнении?!
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

8/4/2015, 11:37
У меня биотуалет стоял в бытовке в прошлом году когда прошлись по нашим бытовкам....., на него воры не позарились, правда они тогда итак не плохо поживились......
Бывалый
Бывалый
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 57
Имя : Юрий
Номер Участка : 331,332

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

9/4/2015, 16:12
Galina50771 пишет:Не знаю в какую тему написать, и кто то уже задавал вопрос на эту интимную тему...У кого и какой туалет? Есть ли био у кого нибудь? Как его оставлять на участке? Не возить же с собой каждые выходные...Кстати вопрос реально в тупик меня поставил. Даже если бытовку установить, все равно вскрыть можно...
Собаку купите.
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

9/4/2015, 19:19
Бывалый пишет:
Сабаку купите.
Давайте так, если есть, что дельное сказать, то говорите, если нет, то не реагируйте на мои сообщения...ок?
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

12/4/2015, 13:43
А зря вы так, кстате! Еще зимой, я писал объявление, не знал куда собаку пристроить (она прибилась к нам израненная), приходилось каждую неделю ездить кормить её, а сейчас милое дело, хоть замки не вешай, никто не зайдёт!!!! Хотя в этой стране и травануть, канеш могут её, а потом вынести!
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Строительство своими руками. Empty Re: Строительство своими руками.

12/4/2015, 13:55
Если вы считаете, что завести собаку на пустом поле, приезжая туда в 3-4 раза в месяц, дельный совет, то.....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения