Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Перейти вниз
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Регистрация строения Empty Регистрация строения

14/3/2015, 08:55
Меня мучает вопрос, могу ли я зарегистрироваться в нашем колхозе.  Сейчас по документам это земли с/х назначения. значит на ней только кукуруза зарегится может.
если поставить дом и обратиться в БТИ мне переведут назначение земли, а дальше то что?
не могу же я быть прописана в доме под кадастровым номером? к деревне отнесут или дно должно быть?
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 10:43
Svi пишет:Меня мучает вопрос, могу ли я зарегистрироваться в нашем колхозе.  Сейчас по документам это земли с/х назначения. значит на ней только кукуруза зарегится может.
если поставить дом и обратиться в БТИ мне переведут назначение земли, а дальше то что?
не могу же я быть прописана в доме под кадастровым номером? к деревне отнесут или дно должно быть?

категорию земли меняет не БТИ, раньше это делала администрация. потом отдали эту прерогативу области...как сейчас точно не знаю... но вроде не меняли.
очень часто сейчас прописываются по решению суда.
вызывается БТИ, делается тех.план дома, на основании тех.плана- получается кадастровый паспорт, регистрируется дом, потом в администрацию за получением почтового адреса, потом опять в администрацию  за пропиской, они 95% дают отказ и потом уже в суд.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 12:09
А как же дачная амнистия?
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 12:39
Admin пишет:А как же дачная амнистия?
мы говорим про прописку в дачном доме или регистрацию самого дома?
я рассказала этапы прописки в доме...а дачку никто не отменял...
заполняете декларацию, оплачиваете гос.пошлину и в путь))
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 12:54
Вот вопрос почему в нашей стране все делается через суд? Поменять кадастровую стоимость - в суд, прописаться в свой дом - суд, воспользоваться материнским капиталом для постройки дома так тоже нужно идти в суд Sad
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 13:07
Admin пишет:Вот вопрос почему в нашей стране все делается через суд? Поменять кадастровую стоимость - в суд, прописаться в свой дом - суд, воспользоваться материнским капиталом для постройки дома так тоже нужно идти в суд Sad
в Раменском районе есть администрации, которые регистрируют без суда)..
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 14:33
Брюнетка пишет:
я рассказала этапы прописки в доме...а дачку никто не отменял...
А адрес будет на деревню к дедушке или нужно создавать ДНО?
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

14/3/2015, 15:34
Svi пишет:
А адрес будет на деревню к дедушке или нужно создавать ДНО?
с уверенностью не скажу. но кажется, что что-то нужно..СНТ, ДНТ, ДНП и т.п
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 15:27
Брюнетка пишет:
с уверенностью не скажу. но кажется, что что-то нужно..СНТ, ДНТ, ДНП и т.п

Точно ДНО не нужно. На первом листе в адресные графы необходимо внести данные о месте расположения участка в точности, как в свидетельстве. Декларация подается в двух экземплярах. Квитанцию на госпошлину лучше взять в регпалате, у них периодически меняются банковские реквизиты))
Но и "адресом" дома будет центральная часть кадастрового квартала.
Чтобы регистрировать дом по адресу, необходимо постановление о его присвоении участку, которое в свою очередь может быть получено только на основании ген плана поселка, который выполняет (как правило) ДНО...
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 15:37
Елена_260 пишет:
Чтобы регистрировать дом по адресу, необходимо постановление о его присвоении участку, которое в свою очередь может быть получено только на основании ген плана поселка, который выполняет (как правило) ДНО...
А еще кроме дно кто может?
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 16:11
Svi пишет:
А еще кроме дно кто может?
Собственник земли или его полномочный представитель
Svi
Svi
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 37
Имя : Светлана
Номер Участка : 233

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 16:37
Елена, можно еще раз для особо понятливых. Мы построили дом - зарегистрировали его. Обратились чтобы перевели земли с/х назначения в земли под пмж. потом уже можно (не вступив в дно) прописаться. Я правильно поняла?
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 17:27
Svi пишет:Елена, можно еще раз для особо понятливых.  Мы построили дом - зарегистрировали его. Обратились чтобы перевели земли с/х назначения в земли под пмж. потом уже можно (не вступив в дно) прописаться. Я правильно поняла?

Да нет, изменить категорию земель простому смертному думаю невозможно, но и не всегда нужно.
Если все делать правильно и по-порядку без препонов и прочих бюрократических издержек и в итоге получить дом с адресом для разрешения на строительство, вложения материнского капитала, газификации и т.д.
1. Изготовить ген. план дачного поселка (согласовав, утвердив и т.д.)
2. Взять справку у руководителя поселка (Председателя ДНО как правило) о том, что в соответствии с планировкой поселка участку с кадастровым номеном (50:...) присвоен № 232
3. Написать заявление в администрацию и предоставить несложный пакет документов, на основании которого Вам выдадут постановление о присвоении почтового адреса: МО, Раменский р-н, пос. Ульянинское, д. Бубново ДНП Бубново уч. 232 как-то так, в п. 2  будет прописано - всем районныйм службам руководствоваться данным постановлением.
4. С этим постановлением поедете в кадастровую палату и внесете изменение по объекту
5. С новым кадастровым паспортом приедете в рег. палату и оплатив пошлину в 250 руб. сдадите документы на новое св-во на участок.
6. С новым свидетельством подадите декларацию об объекте "жилой дом" (это нужно отметить сразу) и получите св-во на дом с адресом участка.
Но, для прописки нужен еще почтовый адрес дома, а это уже второй круг и второе постановление... Хотя в регпалате говорят, что если в одном постановлении будет указан и дом и участок, они не против, но в администрации по этому поводу разные внутренние постановления.
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 17:35
Елена_260 пишет:


4. С этим постановлением поедете в кадастровую палату и внесете изменение по объекту
5. С новым кадастровым паспортом приедете в рег. палату и оплатив пошлину в 250 руб. сдадите документы на новое св-во на участок.
эти два пункта объединить, т.к. рег.палата с ноября не осуществляет прием документов ..только если по предварительной записи.
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 17:43
Брюнетка пишет:
эти два пункта объединить, т.к. рег.палата с ноября не осуществляет прием документов ..только если по предварительной записи.
Да у них давно все по предварительной записи 8-800-100-34-34, они объединились и называются теперь Росреестр, можно и там и там сдать документы, но на практике по-старинке быстрее. При записи можно указать свое намерение осуществлять ту или иную процедуру в удобной для вас палате)))
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

16/3/2015, 18:21
объединились в Росреестр они еще в 2010...Если брать, к примеру Раменский отдел, то КП (кадастровая) находится на 3 этаже, а регистрационная на 2. Поэтому передача документов происходит день в день..))
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

17/3/2015, 15:43
А дачная амнистия на регистрацию дома продлена или как, что-то не могу никак разобраться....)))
А по поводу предварительной записи в рос реестре в Раменском вообще отдельная песня, пытался на протяжении 3-х месяцев записаться и все без толку.....
lili
lili
Чистые пруды
Возраст : 43
Имя : Лилиана
Номер Участка : Чистые Пруды

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

17/3/2015, 15:45
Диман пишет:А дачная амнистия на регистрацию дома продлена или как, что-то не могу никак разобраться....)))
А по поводу предварительной записи в рос реестре в Раменском вообще отдельная песня, пытался на протяжении 3-х месяцев записаться и все без толку.....
Продлена
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

17/3/2015, 15:48
Диман пишет:
А по поводу предварительной записи в рос реестре в Раменском вообще отдельная песня, пытался на протяжении 3-х месяцев записаться и все без толку.....
Раменский отдел самый крупный по России, отсюда и большая проходимость..
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

17/3/2015, 16:59
Диман пишет:
А по поводу предварительной записи в рос реестре в Раменском вообще отдельная песня, пытался на протяжении 3-х месяцев записаться и все без толку.....
По телефону запишитесь, там не отказывают))
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

17/3/2015, 17:32
Сегодня попробовала... ))) Отказали. Сказали, что звонить нужно каждый день после полуночи Very Happy Very Happy
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

18/3/2015, 09:15
Ирина_225 пишет:Сегодня попробовала... ))) Отказали. Сказали, что звонить нужно каждый день после полуночи Very Happy Very Happy

Странно... я по 3 раза в неделю записываю людей с несколькими объектами, даже представить не могу, как это могут отказать... Вы по 8-800-100-34-34 звонили?
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

18/3/2015, 09:42
Странно... я по 3 раза в неделю записываю людей с несколькими объектами, даже представить не могу, как это могут отказать...

Я звонил по всем номерам и толку никакого, так и не смог понять как формируется очередь по предварительной записи.....), пытался даже на 2 месяца вперед записаться и все равно не получилось, поеду в порядке живой очереди пробовать, кстати, а пошлину в Раменском отделе оплатить на месте можно?
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

18/3/2015, 10:17
Диман пишет:поеду в порядке живой очереди пробовать, кстати, а пошлину в Раменском отделе оплатить на месте можно?
Вообще предварительная запись осуществляется только по телефону 8-800-100-34-34. И это не значит, что оператор находится где-то в зоне МО)) Решили уточнить как-то , где находится оператор-оказалось, что в Курске сидит..Оплатить можно. На этаже стоит терминал. Только не забудьте,что по "живой очереди" сдавать надо в КП. А вообще всех шлют в МФЦ....А вот в МФЦ попа полная..Очереди,как раньше в рег.палату)) С ночи занимают.
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Регистрация строения Empty Re: Регистрация строения

18/3/2015, 12:36
Брюнетка пишет:Оплатить можно. На этаже стоит терминал. Только не забудьте,что по "живой очереди" сдавать надо в КП. А вообще всех шлют в МФЦ....А вот в МФЦ попа полная..Очереди,как раньше в рег.палату)) С ночи занимают.

Спасибо за разъяснения, в конце апреля попытаюсь....., как раз 5 дней отпуска запланировал))))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения