Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Выполнение ТУ по Электричеству

+36
111
АЛЕНА
ShahMat
K+L
Анечка
iliya 398
lerush
Андрей Викторович
Максим Инна 312
Smurf
Ирина и Евгений 371
Елена_413
lili
Лесек
Medved335
Galina50771
Брюнетка
Эльмира2015
Dmi-try
Дмитрий Викторович
никита787
сергей и оксана
Zyfina
Анастасия157
kartashov-igor
Отец Федор
Little
Светлана - Евгений
Костина Наталья
Светлана 1
Василий Алексеевич
Denic
ualex
Елена_260
Ирина_226
Svi
Участников: 40
Перейти вниз
Исраил78
Исраил78
Новичок
Возраст : 45
Имя : Исраил
Номер Участка : 78

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

28/2/2016, 23:18
Очень остроумно)))
Исраил78
Исраил78
Новичок
Возраст : 45
Имя : Исраил
Номер Участка : 78

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

28/2/2016, 23:19
Спасибо Брюнетка. Ты очень помогла))))
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

29/2/2016, 10:08
Исраил78 пишет:Спасибо Брюнетка. Ты очень помогла))))
я старалась)
на форуме,пока сообщение прочтут уже куча времени пройдет и сами заявку заполните...если хотите получить ответ быстро, спросите его в группе Бубново в Viber
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

29/2/2016, 10:22
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Подключили электричество в ГК Подворье. Все очень быстро, а главное качественно. Ирине спасибо огромное
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 09:19
Кто знает, подскажите. После опломбировки нам ехать в Бронницы? Какие доки везти с собой? И где взять акты о разграничении балансовой стоимости и эксплуатационной принадлежности, акт о тех.присоединении, акт осмотра?
АЛЕНА
АЛЕНА
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 58
Имя : АЛЕНА
Номер Участка : 280-279

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 14:15
Smurf пишет:Кто знает, подскажите. После опломбировки нам ехать в Бронницы? Какие доки везти с собой? И где взять акты о разграничении балансовой стоимости и эксплуатационной принадлежности, акт  о тех.присоединении, акт осмотра?
Наталья, пакет документов Вам дают в офисе МОСК,либо по почте на ваш адрес, смотря как Вы в договоре указали. А непосредственно в Бронницах, в энергосбыте перечень документов см. здесь на 15 стр. от 5 февраля,там подробно.
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 14:30
То есть, после опломбировки я еду в офис на Таганку, получаю там все эти акты и уже потом со всеми этими актами и копиями со стр.15 еду в Бронницы? Я правильно поняла?
АЛЕНА
АЛЕНА
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 58
Имя : АЛЕНА
Номер Участка : 280-279

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 14:43
Smurf пишет:То есть, после опломбировки я еду в офис на Таганку, получаю там все эти акты и уже потом со всеми этими актами и копиями со стр.15 еду в Бронницы? Я правильно поняла?
Да, Вы правильно поняли.
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 14:57
Спасибо, Алена, очень помогли.
Андрей Викторович
Андрей Викторович
Новичок
Возраст : 43
Имя : Андрей
Номер Участка : 23

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 19:51
А, что разве на Таганке нельзя заключить договор и с энергосбытом? Надо мотаться по Бронницам и другим городам подмосковья?
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 19:59
Андрей Викторович пишет:А, что разве на Таганке нельзя заключить договор и с энергосбытом? Надо мотаться по Бронницам и другим городам подмосковья?
На Таганке МОЭСК, а лицевой счет открывает Мосэнергосбыт, если я не ошибаюсь по месту регистрации объекта. Просто я знаю, что акты некоторые тоже получали в Бронницах, поэтому и спросила куда ехать.
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 20:48
Можно в любой Мосэнергосбыт, но чем ближе к нашему полю и району лучше, но работает Бронницкий филиал через одно место, не дозвониться и доки они оформляют, что через звонок на гор.линию у оператора глаза на лоб вылезли, когда я сказал, что лицевой счёт с ноября жду.
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 20:51
Максим Инна 312 пишет:Можно в любой Мосэнергосбыт, но чем ближе к нашему полю и району лучше, но работает Бронницкий филиал через одно место, не дозвониться и доки они оформляют, что через звонок на гор.линию у оператора глаза на лоб вылезли, когда я сказал, что лицевой счёт с ноября жду.
С ноября??? А обещают вроде через месяц. Да они быстры Very Happy
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

2/3/2016, 20:55
Мне и сказали до НГ всё будет.
АЛЕНА
АЛЕНА
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 58
Имя : АЛЕНА
Номер Участка : 280-279

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

3/3/2016, 01:05
Андрей Викторович пишет:А, что разве на Таганке нельзя заключить договор и с энергосбытом? Надо мотаться по Бронницам и другим городам подмосковья?
Не буду спорить на этот счет, но мне, когда я приехала за пакетом документов в МОЭСК и хотела там же оформить лицевой счёт и книжку получить,сказали, что это по месту, т.е. в Бронницах.

Smurf пишет:
С ноября??? А обещают вроде через месяц. Да они быстры Very Happy
Мы отдали документы в середине января, так нам сказали будет готово к апрелю, спросив, почему так долго, ответили, что они перегружены работой, не успевают.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

6/3/2016, 12:48
Власти Московской области планируют сократить сроки технического присоединения к электросетям до 80 дней. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
По словам губернатора, в последнее время ведется последовательная работа по снижению административных барьеров. В частности, присоединение к электросетям занимает 90 дней. «Считаю реальным уменьшить этот показатель до 80. Это вполне достижимо», – сказал глава региона.
evilfed
evilfed
Новичок
Возраст : 39
Имя : Фёдор
Номер Участка : 372

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

12/3/2016, 12:00
lerush пишет:и заземление!

В общей линии нет земли? Самому нужно заземлять?
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

12/3/2016, 12:19
от вашего щитка по столбу в землю. Иначе приёмщик не примет. Причём из меди, а то до меня докопались, у меня из алюминия была.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

12/3/2016, 14:51
да
Игорь79
Игорь79
Новичок
Возраст : 45
Имя : Игорь
Номер Участка : 67

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

15/3/2016, 11:48
Андрей Викторович пишет:Здравствуйте, подскажите пожалуйста у всех ли в ТУ указаны вот эти пункты? А то что то они меня смущают, что за проектную документацию я должен разработать?

11.2. Разработать проектную (рабочую) документацию внутреннего электроснабжения объекта на основе Градостроительного кодекса, ПУЭ и НТД, в случае, если в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации является обязательной.
11.3. Выполнить мероприятия по организации учета электроэнергии по вновь сооружаемым (реконструируемым) объектам в соответствии с требованиями раздела 10 Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 года, а также в соответствии с информацией, указанной в типовых технических решениях по организации учета электроэнергии, размещенной на сайте ПАО ''МОЭСК'' (http://www.moesk.ru/client/tex_prisoedinenie/inf/).
11.4. В случае разработки проекта в соответствии с требованиями, указанными в пункте 11.2 настоящих технических условий, Заявитель вправе в инициативном порядке представить в филиал(ы) ПАО «МОЭСК» разработанную им проектную документацию на подтверждение ее соответствия техническим условиям.
11.5. Для электроснабжения электроприёмников, относящихся к первой категории надежности, внезапный перерыв снабжения электрической энергией которых может повлечь угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности либо безопасности государства, Заявитель обеспечивает установку автономных резервных источников питания или обеспечивает резервирование вышеуказанных электроприёмников по внутренней сети Заявителя. При установке автономных резервных источников питания Заявитель обязан поддерживать устанавливаемые автономные резервные источники питания в состоянии готовности к использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Это стандартная фраза в ТУ и присутствует у всех. Там четко написано, что ЕСЛИ проектная документация является обязательно . Так вот в частных домах, квартирах до 15кВт не требуется проектной документации.
Роман Александрович
Роман Александрович
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Роман
Номер Участка : 351

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

28/6/2019, 22:37
Добрый день!
Прочитал всю тему и так и не понял одну вещь для себя: Можно ли просто выполнить ту и подключить пока напряжение к счетчику на столбе или обязательно должен быть дом или, хотя бы бытовка?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

1/7/2019, 02:11
Роман Александрович пишет:Добрый день!
Прочитал всю тему и так и не понял одну вещь для себя: Можно ли просто выполнить ту и подключить пока напряжение к счетчику на столбе или обязательно должен быть дом или, хотя бы бытовка?

Можно, бытовка не обязательна
Роман Александрович
Роман Александрович
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Роман
Номер Участка : 351

Выполнение ТУ по Электричеству - Страница 10 Empty Re: Выполнение ТУ по Электричеству

10/7/2019, 20:18
Василий Алексеевич пишет:

Можно, бытовка не обязательна

Спасибо большое!)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения