Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Вывоз Мусора

+9
Бывалый
шанталька
Ирина_226
Брюнетка
Василий Алексеевич
Елена_260
Светлана 1
Отец Федор
lerush
Участников: 13
Перейти вниз
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Вывоз Мусора

9/3/2015, 10:31
Вывоз Мусора 5fb17511

Любой горожанин, переселившийся в коттеджный поселок, невольно сталкивается с проблемами, о которых он раньше даже не задумывался. Такие вроде бы элементарные вещи, как вывоз мусора или уборка снега, вдруг предстают перед нами в совершенно другом свете. В вопросах жилищно-коммунального хозяйства, которые раньше решал город, теперь предстоит разбираться нам самим. Пора и нашему поселку подумать о мусорном контейнере и вывозе мусора, весной начнется активное строительство и посещение участков. Вопрос уже актуален, а с открытием дачного сезона народ начнет подтягиваться, также появятся и строительные фирмы, а наёмники за неимением места для сбора мусора могут и не блюсти чистоту. И самим тоже нужно куда то мусор девать.

           Финансовая стороны вопроса заключается в покупке контейнера 8м3 стоимостью от 20000 руб. На данный момент думаю что потребуется один контейнер, в дальнейшим придется увеличить их количество. Стоимость вывоза контейнера на сегодняшний день составляет 3500 руб.


Последний раз редактировалось: Admin (21/3/2015, 12:25), всего редактировалось 4 раз(а)
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

9/3/2015, 19:43
идея отличная!!! Я задолбался всё в Москву возить, особенно гниль в +30!!! А один раз ещё и из багажника забыл достать на пару дней))))
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

10/3/2015, 09:48
По поводу вывоза мусора. У деревенских (каждые выходные суб. вс.) ходит трактор, и проезжая мимо участков подает сигнал. Местные выходят и сваливают мусор ему в прицеп. Вот правда, куда он его вывозит я не знаю. Может лучше с местным трактором договориться на первое время, пока у нас нет председателя и большого кворума. Я думаю это дешевле получиться, и не надо (пока) никакой контейнер закупать.
Щебень и писак хорошо можно на дороги сваливать, только разравнивать не забывайте ))
Скошенную траву можно сжечь, а зала пойдет для посадки как удобрение.
Вот со строительным мусором уже будет проблема. Деревяшки можно на шашлык или в печку пустить, а вот с остальным будет БОЛЬШОЙ вопрос.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

11/3/2015, 07:56
По деревне два раза в неделю ездит трактор, собирает мусор. Первый раз в среду второй раз в воскресенье. Стоимость вывоза мусора в месяц составляет около 200-300 рублей в месяц. Данный мусор скидывается за нашими участками около леса т.е. через пару лет мы столкнемся с проблемой вывоза деревенского мусора за территорию нашего поселения так как будет стоять запах. Второе телега у трактора открытая заднего борта не имеет, пока трактор ездит по соседям часто мусора оказывается на дороге. Так как мой участок прилегает к деревенской дороге то мне не однократно приходилось убирать территорию от мусора.
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

11/3/2015, 11:01
озвучьте стоимость контейнера и вывоза мусора,как ни крути ,придется соглашаться с большинством, хотелось бы знать во сколько все встанет. я за покупку контейнера, либо вывоз в Москву.
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

11/3/2015, 11:48
1. "метить" контейнер несколько бессмысленно, т.к., организация, занимающаяся вывозом мусора, присылает машинку, которая контейнер с мусором забирает, пустой ставит на место. Есть конечно "Фауны", которые в себя загружают бункер, но таких в области очень мало, больше в городе...
2. Площадку с мусором нужно накрывать и огораживать, иначе содержимое будет разносить ветер, птички и зверьки.
3. Кто будет следить за тем, чтобы в бункер не сыпали строительный мусор, которые заполнит его в раз, а платить за вывоз придется в складчину?
4. Кто вообще будет следить за заполняемостью и своевременно вызывать машину?
5. Кто будет собирать средства и оплачивать вывоз мусора?
6. Кто проследит за тем, чтобы мусоркой пользовались те, кто за это платит?
7. На кого будет оформлена покупка бункера и договор о вывозе мусора?

На мой взгляд в этом году преждевременно затевать вывоз мусора, много но... да и само место расположение мусорки должно быть установлено коллегиальным решением, не очень-то приятное соседство, так скать...
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

11/3/2015, 14:51
Светлана 1 пишет:озвучьте стоимость контейнера и вывоза мусора,как ни крути ,придется соглашаться с большинством, хотелось бы знать во сколько все встанет. я за  покупку контейнера, либо вывоз в Москву.  

Контейнер 8 м3 стоит от 20000 руб вывоз 3500
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

11/3/2015, 17:43
просто контейнер нам засрут (прошу прощения) быстрее,чем мы сами до него доберемся. мы сейчас живем на границе с деревней. вся деревня тащит весь свой мусор в наши контейнеры и бачки. будет тоже самое...вот когда будет общий забор (дай Бог), тогда можно и контейнере подумать..
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

12/3/2015, 23:41
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)
Да сложно, однозначно сказать:

ДА! Покупаем контейнер и мусор утилизируем, но при условии, что скидываются все, и не                  будут утилизировать строй материалы в больших объёмах!

ДА! Пользуемся услугами деревенского трактора, но при условии, что он не будет всё это сваливать у леса на нашей границе!

И ДА! Каждый свой мусор вывозит сам. Но, именно вывозит, а не разбрасывает и не подкладывает! Помните, здесь жить нам, нашим детям, и даст бог внукам!

Думаю, что такие вещи как, ДНТ, Дорога, Забор, и, скорей и мусороутилизация в ближайшие пара тройку лет нам не светят! Пока народ не раскупит все участки, не проведет свет, и не создаст минимальные удобства. и потом, скорей всего под вывоз мусора, большинство воспринимает период с мая по сентябрь! не всем круглогодичность нужна, на мой взгляд
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

13/3/2015, 08:56
Выскажу свое мнение на эту тему. Контейнер дело важное и актуальное. Но есть несколько НО.
1. Контейнер должен стоять на огороженной (а еще лучше на охраняемой) территории. В противном случаи это превратиться в несанкционированную свалку. Контейнер будет нами загружаться быстро, а с помощью деревенских и проезжающих мимо машин еще быстрее. То, что не влезло в контейнер, будет сваливаться по соседству. Так что без ограждения никуда не деться, а забор мы сможем сделать только после создания ДНТ.
2. Вывоз мусора деревенским трактором идея хорошая, на первое время, остается найти место свалки деревенского и нашего мусора. Т.к. сам тракторист этим вопросом заниматься не будет. «У меня есть куда сваливать, вот туда и буду возить!» Место свалки, я так понимаю, может определить только Ульянинская управа, а они будут разговаривать с представителем (председателем) ДНТ, которое мы еще не создали. На данный момент получается замкнутый круг.
3. Консервировать мешки мусора, а потом вывозить мусор с собой, тоже вариант не очень. Но на данный момент, забирать мусор с собой пока остается единственным выходом из этой ситуации. Для тех, кто будет проживать все лето на даче (или уже живет), предлагаю вывозить его к магазину «Магнит». За магазином есть контейнер, его часто вывозят. Без продуктов никто еще не смог прожить на даче, а «Магнит» самый ближайший магазин в нашей округе.
Ирина_226
Ирина_226
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирина
Номер Участка : 226

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

13/3/2015, 17:46
Вы даже представить себе не можете, какой мы все народ! Сейчас белые и пушистые, а потом...ДЕТСКИЙ САД нервно курит в сторонке! Мы поставили контейнер для мусора в 2013 году (заметьте, ДНП создали в 2010, и у нас всего 70 собственников на 110 участков). И уже через неделю началось: "а Коля больше всех скидывает", "а у меня нет мусора, я  с собой увожу и платить не буду" и т.д. Я уж не говорю о том, что не всегда вовремя вывозился, соответственно, птицы и собаки всё это растаскивали, да и крысы тут как тут нарисовались!!! В итоге, сейчас контейнер стоит всегда пустой, а мусор вывозят каждый сам. Но контейнер стоять должен! ПРАВИЛА такие!!!

Только не говорите мне, что тут, в Бубново - это не в Чаплыгино, здесь народ честный и интеллигентный )))
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

15/3/2015, 21:30
Admin пишет:Наткнулся на интересный сайт стоимость контейнера всего 15000 руб. http://www.cont-plastik.ru/product/b_u_bunker_nakopitel_8_kub_m_2_3_mm.html

Вывоз строительного, бытового и производственного мусора.
от 2000 руб. 8 916 669 80 16 Павел

Вась, забей! Всё будет по прежнему. И новички, правы, у нас всегда будут разногласия, между теми кто купил в 13, 14, 15 и 16 году! Если б все приобрели в одно время, то было бы справедливо требовать, а тут людей можно понять: ни кола, ни двора! Единственная просьба ко всем: Это не гадить, там где живёте. Уже какие то кучи хлам, причём не только нашего, но и деревенские (под шумок, я сам не раз видел тащат и подкладывают у поля). Решили сами утилизировать, будьте добры не только сами, а ещё и прихватить, то что "ветром надуло"!!!
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

15/3/2015, 22:53
Вот и хочется жить в чистоте. Судя по захламленности мест для шашлыков наше поле тоже в скором времени может превратиться в помойку. Ни каждый будет вывозить свой мусор в Москву. В один из прекрасных дней мы столкнемся с этой экологической проблемой. с увеличением количество собственников на поле эта проблема становится все острее. и это не зависит от того сколько времени человек владеет участком. Я не призываю всех бросить осваивать свои участки и начать благоустраивать поселок. Я прекрасно понимаю всех что на данном этапе деньги идут на строительство причем у всех не зависимо от приобретения участков. Когда идет сравнение старичков и новичков, то давай те не будем забывать о том что старички пробирались по полю без дорог и мусор вывозили в Москву. И это не из-за того что мы раньше не думали об чистоте и благоустройстве а из-за того что нас было на участках всего пару человек и потянуть по деньгам мы были это не в силах.
шанталька
шанталька
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 35
Имя : Елена
Номер Участка : 144

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

17/5/2015, 20:54
Я тоже считаю , что ставить контейнер надо только после установки общего забора.Кто то только купил участок, и мусора пока нет, а у кого то стройка полным ходом и мусора на целый контейнер. Пока я за вывоз мусора своими силами, в дальнейшем конечно надо будет бункер приобретать.
Бывалый
Бывалый
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 57
Имя : Юрий
Номер Участка : 331,332

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 15:48
Вывоз деревенского мусора необходимо прекратить, т. К. больше чем уверен, что он не санкционирован. Необходимо сообщить экологам, местной администрации, МЧС, прокуратуру и написать на сайт правительства Московской области. Виновных в этом деянии вздрючат по первое число. Тракторист известен, а там и потянется цепочка.
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 16:16
Полностью поддерживаю!!! Нам здесь жить, нам этим дышать, нам с детьми по грибы бегать. Считаю это слишком дорогая плата за нашу лень и чью-то корысть!
Может сначала тракториста перед фактом поставим? Вдруг сам одумается
Минаковы
Минаковы
Новичок
Возраст : 42
Имя : Минак
Номер Участка : 338

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 17:15
шанталька пишет:Кто этим займется?
С трактористом был разговор..и хорошем тоне ..когда не понял в грубом ....в Ульянино глава сказал помойка не санкционированная ...будут разбираться , а тракторист сказал что шлагбаум будете мне открывать когда я буду везти мусор ...мы его и послали на три буквы.... Laughing
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 21:14
Следует заснять это и на телевидение отправить во-первых не плохой сюжет во-вторых возможно увидим контейнер который в деревни должен был быть
Бывалый
Бывалый
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 57
Имя : Юрий
Номер Участка : 331,332

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 21:39
Ага. Вася опустись на землю. Это кто это должен в нам в деревне установить контейнер? И за какие шиши его будут менять?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 22:13
Как за какие шиши? Вообще то на это есть администрация Ульянинская и это их обязанность вывозить мусор с деревни. К тому же они утверждают что дорогой в деревне они занимаются сами, только вот этого как то не видно
Костина Наталья
Костина Наталья
Член правления
Возраст : 39
Имя : Наталья
Номер Участка : 209, 212

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 22:14
не нам в деревне, а в Бубново, по идее должна администрация Ульяниново устанавливать, там же ПМЖ, соотвественно власти должны людям обеспечивать условия проживания
Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
Председатель Правления
Возраст : 51
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 386

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

18/5/2015, 23:46
У нас эта проблема с вывозом мусора поднимется при оформлении ДНТ или еще чего-нибудь.....а вот дышать сжигаемым мусором приятного мало, прошлым летом надышались "свежим воздухом".... По поводу тракториста история вообще темная, все знают что он делает, все на всех уровнях кричать что он сволочь, я имею в виду администрацию Ульянино, но "воз и ныне там"....
Валёк
Валёк
Член правления
Возраст : 51
Имя : Валентин
Номер Участка : уч.349-350

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

19/5/2015, 22:37
На поле,за которым находится помойка,в ближайшем будущем тоже будут участки и причём с подрядом.Думаю если хозяин этого поля застанет нашего тракториста за его грязным делом,то ему здорово не поздоровится.Кто купит коттедж рядом с дымящейся помойкой,тем более не санкционированной?
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

28/8/2015, 22:55
Ночью слышал, как трактор ехал в сторону Лаптево (не уверен, что что мусорщик, но точно трактор)
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Вывоз Мусора Empty Re: Вывоз Мусора

2/11/2015, 17:41
сегодня, приехав на поле, около участка на дороге , обнаружили такую картину.Вывоз Мусора 14izakyВывоз Мусора 2yopahv
это кто так мусор выносит? при этом соседние участки малопосещяемые....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения