Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Строительство Дома

+13
Smurf
Максим Инна 312
Novoros
Ирина и Евгений 371
letaiyu
Ivahonkovo
Отец Федор
Брюнетка
Ольга29
Ирина_226
Svi
Василий Алексеевич
Galina50771
Участников: 17
Перейти вниз
Novoros
Novoros
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 72
Имя : Николай Николаевич
Номер Участка : 195

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

30/1/2016, 21:09
Максим Инна 312 пишет:У них идёт акция, уже не первый месяц, каждый месяц они продляют акцию, утепление 150 мм. входит в эту стоимость что на сайте.

Утепление только первого этажа. Второй за другие деньги.
Захотите нормальный, не прогибающийся пол, доплатите.
Хотите нормальные окна и не оргалитовые двери, доплатите.
мы всё это просчитывали, в итоге получается совсем другая сумма.
Единственное решение- искать частников.
И ещё чем очень удобны частники, захотите стенку по другому - пожалуйста хоть поперёк, захотите двери , окна по другому поставить- пожалуйста, причём сумма меняться не будет. А в фирмах за любое изменение проекта, Вас заставят заплатить.
Единственная трудность, это найти порядочных частников. Нам с этим делом сильно повезло.
Представляете себе оцинкованный профиль на крыше, в не утеплённом и не звуко изолированном помещении когда пойдёт дождь ( а если ещё и сильный ), да Вы с ума сойдёте от шума, так что за нормальную крышу тоже придётся заплатить.
Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто даю маленькие подсказки. Мне ведь умные люди тоже подсказывали и я им за это благодарен, много всяких тонкостей узнал.
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

30/1/2016, 22:17
Про крышу всё правильно вы говорите, сначала идёт железо(ондулин, не важно), затем гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция, чистовой потолок.А как же по другому? Даже в простой бытовке это идёт так, правда без парогидроизоляции, только утеплитель, звука дождя не слышно.
Novoros
Novoros
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 72
Имя : Николай Николаевич
Номер Участка : 195

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

30/1/2016, 22:42
В любом случае на крышу метало профиль не ставьте ни когда, шумно и на солнце сильно нагревается. Ондулин оптимально, не шибко дорого, не шумно и не греется.
При покупке ондулина, смотрите чтобы на нём обязательно было выдалено слово / Onduline /и код цифровой, если нет то это подделка.
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

31/1/2016, 12:10
Из того, что мы смотрели здесь оказалось самое выгодное http://www.doka-dom.com/
дом 6х8, каркасник,
свайно-винтовой фундамент,
обвязка дома -брус 150х150,
утепление 1-го этажа 150мм (пол, стены), 2-го этажа 100мм,
замена окон на ОП (двухкамерные)
высота 2,40 (1 и 2этаж)
крыша ондулин,
отделка  под брус в подарок.
цена 626
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

31/1/2016, 15:38
Novoros пишет:В любом случае на крышу метало профиль не ставьте ни когда, шумно и на солнце сильно нагревается. Ондулин оптимально, не шибко дорого, не шумно и не греется.
При покупке ондулина, смотрите чтобы на нём обязательно было выдалено слово / Onduline /и код цифровой, если нет то это подделка.

Хотели посмотреть ваш дом, а ссылка не работает pale
Novoros
Novoros
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 72
Имя : Николай Николаевич
Номер Участка : 195

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

31/1/2016, 20:15
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
https://yadi.sk/d/6gwUH9_Uo2nFy
Попробуйте эту ссылку, хотя и та работает , я проверял
Smurf
Smurf
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Наталья
Номер Участка : 294-295

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

31/1/2016, 21:03
Спасибо, дом действительно добротный получился. Кстати, мы с вами не только соседи по даче (наши участки на одной улице и между нами всего 5 участков), но и соседи по постоянному проживанию. Мы с вами живем в одном городе, на одной улице, в одном доме и даже в одном подъезде, только этажи разные. И все таки мир тесен Very Happy Very Happy Very Happy
Светлана 1
Светлана 1
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 41
Имя : Светлана
Номер Участка : 172

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

2/3/2016, 10:27
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вопрос к председателю: как будет решаться вопрос с застройками домов, рядом с заборами, не по нормам.
У меня соседи, строят то ли дом, то ли бытовку, но она стоит в плотную к забору. и не только к моему. А если пожар ?! все это быстро перекинется до моих построек, или я из за них должна в центре участка ставить все постройки.
Андрей Викторович
Андрей Викторович
Новичок
Возраст : 43
Имя : Андрей
Номер Участка : 23

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

2/3/2016, 19:55
Подойдите к соседям и скажите им про нормы, пусть отступят от забора пока непоздно это сделать.
Элен
Элен
Посетитель
Возраст : 55
Имя : Элен
Номер Участка : 264

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

28/2/2017, 15:07
Добрый день! Хочу достроить бытовку (из 5*2,3 достроить до 7*2.3 и сделать крыльцо, утеплить и сделать крышу из ондулина) Может кто подскажет где найти строителей не очень дорого? Мне надо с материалами и работой. "Под ключ". Спасибо.
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

28/2/2017, 15:26
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Добрый день, Элен! Рекомендую найти шабашников на дачных участках, там, где будет идти стройка в этом сезоне. Через фирму будет дороже, но там будут официальные документы, на основании которых можно будет потом предъявлять претензии, если что не так. У шабашников дешевле можно договориться, но их придется ждать, пока они закончат свой объект. В первом и во втором случаи необходимо делать ТОТАЛЬНЫЙ контроль над ними, т.к. если не углядишь за ними, то можно будет получить не качественный продукт с кучей не доделок.
Элен
Элен
Посетитель
Возраст : 55
Имя : Элен
Номер Участка : 264

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

28/2/2017, 15:33
Конечно контроль необходим. Документы мне не нужны. Только качественное строительство.
Ирен
Ирен
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 44
Имя : Ирен
Номер Участка : 2

Строительство Дома - Страница 2 Empty Re: Строительство Дома

4/3/2017, 00:34
http://mosmaster.wixsite.com/mysite Деревянные дома.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения