Дачный поселок Бубново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Техподдержка
Техподдержка

Как сделать дорогу

+12
Dmi-try
Костина Наталья
lerush
Брюнетка
Минаковы
Бывалый
Отец Федор
Galina50771
богдан и анна
Максим Инна 312
Елена_260
Василий Алексеевич
Участников: 16
Перейти вниз
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Как сделать дорогу

15/2/2015, 22:45
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Как правило, для дачного кооператива можно сделать самую простую и дешёвую дорогу, которой вполне хватит, чтобы нормально проехать, не по грязи. Для этого можно засыпать её щебнем, гравием или шлаком. Это довольно практичный вариант, а к тому же не слишком затратный. Что для этого необходимо? Для начала вам нужно снять верхний плодородный слой земли, это приблизительно 25-30 сантиметров. Ширину общей дороги лучше всего делать 4-5 метров, чтобы свободно разъехались две машины, если дорогу вы делаете для себя, то 2-ух метров в ширину будет вполне достаточно. Затем нужно засыпать слой песка, приблизительно 20 сантиметров и хорошо утрамбовать его, полив водой. Когда песок утрамбован и высох, насыпается и разравнивается покрытие из щебня, гравия или шлака. Высота слоя покрытия должны быть порядка 10 сантиметров. Укатывать лучше всего катком, но если его нет, то можно тяжёлым грузовиком, например КАМАЗом который привёз щебень.


Последний раз редактировалось: Admin (2/8/2015, 23:12), всего редактировалось 7 раз(а)
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

20/3/2015, 23:18
Есть предложения по созданию дорог. Во-первых как ни крути выкупать ЗОПы нам все же придется хотим мы этого или нет. А следовательно и создавать ДНП. Во-вторых в первый год мы можем не сразу приступать к асфальтированию дорог а для начала грейдером (1750 руб./час, 14000 руб./смена) Как сделать дорогу 14119210 обозначить дороги и заодно их выровнять, то есть снять только дерн. Проезжать станет проще ну и накатывать дороги уже будем там где они действительно существуют.  Ну и в третьих по финансам, если они все же будут, можно заказать битый кирпич на дорогу. По цене это от 3000 рублей за камаз (10 м3) + доставка. Разровнять этот кирпич предлагаю так же грейдером
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

23/3/2015, 10:10
Василий, проще не будет! Если снять дерн с дорог (который мало-мальски держит "на плаву") да еще этим уровень дорог сделать ниже... в первый дождь никто уже не проедет!
Бой кирпича грейдером не сровняешь, это очень габаритная и маломаневренная техника, ей выставил отвалы и попер по шнурке... а на кучу боя взбираться придется, работать задним ковшом и грести отвалом взад-вперед, тут автопогрузчик нужен или трактор типа JCB.
Возить бой маленькими КАМАЗами нецелесообразно, из-за формы кузова нормально загрузку не проверишь, да и 10 м3 КАМАЗ не берет, с горкой возить нельзя. Надо брать трехостные самосвалы, в у них кузов кубообразный, и смотреть чтобы грузили от угла до угла и будет заявленное - 20 м3.
Грейдером можно сделать кюветы и приподнять дорогу над их уровнем, а потом уже отсыпать для жесткости. Если вода будет стоять на дороге, ничего не поможет, любой материал будет вдавлен в грунт и денежки на ветер.
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

23/3/2015, 14:54
Ну если найдется гусеничный за приемлемую плату... пусть будет гусеничный... как с этим справляется JCB я знаю, производительность отменная, правда нужен помощник, выбирать опасные предметы из-под колес.
И давайте всё-таки называть вещи своими именами, ливнёвкой принято называть систему ливневой канализации в городах. Давайте остановимся на слове кювет https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FE%E2%E5%F2 чтобы понимать о чем речь. Его может каждый выкопать самостоятельно, натянув шнурку и заблаговременно обеспечив себе въезд на участок при помощи трубы или другого приспособления. Об этом можно договориться улицей, определить дату, способ и т.д., чтобы всем было удобно, не накладно и собирать ничего не придется.
Это на случай если соберемся в этом году окультуривать дороги.
Максим Инна 312
Максим Инна 312
Член правления
Возраст : 44
Имя : Максим, Инна
Номер Участка : 312

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

23/3/2015, 17:01
Для создания ливнёвок нам опять же нужно выкупать ЗОПы, ведь вероятно нам опять же не дадут вкапывать трубы на пересечении дорог. Вероятнее всего большинство кто купил землю для её перепродажи, когда мы создадим ДНТ или СНТ, цена на участки поднимется в разы, а чего свет есть, лес рядом, построят какой нибудь летний дом, благоустроят дорожки и продадут за пару миллионов. Опять же повторюсь нужно сделать хоть как то, сыпать где вообще край. Да, и если делать ливнёвки надо предусмотреть куда это всё будет стекать, опять же наверно надо согласовывать с мин.природы.
Вот что творится в районе 343,386 уч.
Как сделать дорогу 2hol0ew
Елена_260
Елена_260
Посетитель
Имя : Елена
Номер Участка : 260

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

23/3/2015, 17:21
А если делать не ливнёвки а грунтовые кюветы, стекать никуда не надо. Вода будет распределяться по канавке, а не центру дороги. Так делают во всех дачных поселках, как с покрытием дорожного полотна, так и без. Это (на фото) нормальное состояние для весны, вода всегда стремиться в нижнюю точку, в данном случае автомобильную колею.
богдан и анна
богдан и анна
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 43
Имя : Богдан,Анна
Номер Участка : 274\277

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

23/3/2015, 17:47
....А если делать не ливнёвки а грунтовые кюветы, стекать никуда не надо. Вода будет распределяться по канавке, а не центру дороги. Так делают во всех дачных поселках....

Так действительно сделано во многих СНТ,вдоль дорог пожарная или ливневая -для отвода талых снегов и долгих дождей... Exclamation
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

24/3/2015, 21:51
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

24/3/2015, 22:46
Прикольный этот Крутиков)). Я прям заслушалась)) Выглядит все вполне реально.
Отец Федор
Отец Федор
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 45
Имя : Павел
Номер Участка : 278, 281

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

25/3/2015, 09:49
Да, хорошее кино!!! Теперь осталось выкупить ЗОПы))
Бывалый
Бывалый
Член ТСН
Член ТСН
Возраст : 57
Имя : Юрий
Номер Участка : 331,332

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

31/3/2015, 16:26
Не все в данном вопросе проучаствуют. И тем не менее, "Утопающие дело рук самих утопающих". Предлагаю:
1. Установить шлакбаумы на различных участках проезда. Потому как из соседней деревни разбивают дороги камазами на наших участках. Когда дорог не было они и не ездили, а как мы ее пробили, так и пошли по ним камазы. Дороги разбиты.
2. Работы осуществлять по участкам. Отсыпать строительным мусором. Не беда что свалят в кучу, ее и разбросать можно своими силами. Лишь бы было что разбрасывать. Я возле своего участка, год назад на своей машине навозил кирпичный бой и свалил его в самом топком месте. Какая бы распутица не была, в том месте я всегда проезжаю по торчащим из земля кирпичным краям. Земля в том месте уплотняется и не раскисает.
Минаковы
Минаковы
Новичок
Возраст : 42
Имя : Минак
Номер Участка : 338

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

3/4/2015, 14:52
Если дожди будут частыми по весне и лету ,то тогда всё .... не кто не сможет проехать(ходить будем на своих двоих) .Как было на фото от уч 368 и далее- кошмар если прошёл дождь. Когда сухо земля как камень, если кто то проехал на автомобиле пыль стоит столбом (а у нас там как шоссе ) , а если намокло то как на катке скользко ,  сильный дождь то ж..па...Следить за тяжёлой техникой мы не сможем...так как мы не находимся там круглосуточно ... дорогу мы в том году в июне немного выравнивали около своего участка а что толку . Эта проблема наш колхоз ещё долго будет преследовать... What a Face
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 10:05
Я так думаю, что дороги пока будут делать по кучкам.... т.е. соседние участки скинуться и сделают себе кусок, удобный для них, дороги...Общую сейчас делать смысла нет..
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 10:07
я хочу свой кусок сделать, за свои деньги (продлить участок деревенской), если кто захочет ездить я не против, шлагбаумы городить не буду (он в общем то никуда не ведёт далее)
lerush
lerush
Завсегдатый
Возраст : 45
Имя : Валерий
Номер Участка : 406, 407

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 12:06
Тем летом кто-то у дороги вывалил три кучи асфальтовой крошки, так мы её два дня с отцом по дороге размазывали, думаю, тот кто вывалил безвозмездно на этот поступок и рассчитывал.
Минаковы
Минаковы
Новичок
Возраст : 42
Имя : Минак
Номер Участка : 338

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 13:16
Как то заходил вопрос про въезды, у нас их по плану три ,один через Лаптево, в середине через лес и главный с начальных участков ....мы туда поехали на разведку но заезда там не обнаружили так как там стоит забор с воротами соседнего посёлка .......кто знает если там заезд или нет ?
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 13:44
Летом ездили через Лаптево дорога имеется
Минаковы
Минаковы
Новичок
Возраст : 42
Имя : Минак
Номер Участка : 338

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 13:56
Admin пишет:Летом ездили через Лаптево дорога имеется
Через Лаптево я то знаю .Дорога по плану главный заезд перед участком № 1 и далее ,там есть заезд ??? если не ошибаюсь  наш посёлок граничит с посёлком "Чистые пруды" так вот они поставили ворота и забор из профлиста.Как нам их объезжать мы не поняли когда съездили туда и посмотрели.Это где родник.
Брюнетка
Брюнетка
Ревизионная группа
Возраст : 41
Имя : Наталья
Номер Участка : 211

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 14:39
Осенью ездили через ,как бы, главный заезд..Дорога идет немного параллельно Чистым прудам
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 21:56
Наши участки в правой стороне поселка нашего, и мы едем так. Проезжая красивый сруб, доезжаем до так называемого т-образного перекрестка в деревне и поворачиваем направо. Едем до конца деревенской улицы и дорога уходит к нашему полю, вот фото, как раз с конца деревни.
Как сделать дорогу B49iz7
Домик, который виднеется, как раз через один участок от моего. По плану один из заездов как раз здесь.
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

7/4/2015, 22:30
опасаюсь я эту дорогу, в прошлом году не далеко от этого перекрестка умудрился засадить 4х4
Galina50771
Galina50771
Член ТСН
Член ТСН
Имя : Галина
Номер Участка : 149

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

8/4/2015, 00:01
Admin пишет:опасаюсь я эту дорогу, в прошлом году не далеко от этого перекрестка умудрился засадить 4х4
Вот я и побоялась дальше ехать, оставила машинку на краю деревни...
Как сделать дорогу 23rmiw2
Костина Наталья
Костина Наталья
Член правления
Возраст : 39
Имя : Наталья
Номер Участка : 209, 212

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

1/5/2015, 10:48
Сейчас Павел на даче, звонил, говорит дорога раскисла, вчера еле проехал, сегодня не будет высовываться никуда.
Dmi-try
Dmi-try
Член АДНП
Член АДНП
Возраст : 38
Имя : Дмитрий
Номер Участка : 448

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

1/5/2015, 22:53
Мде...еле заехал на участок...а вот как выезжать...ваще не знаю)))дождина все льет и льет. И прогноз не утешительный...мде подвела погода на праздники(((
Василий Алексеевич
Василий Алексеевич
Admin Форума
Admin Форума
Возраст : 40
Имя : Василий
Номер Участка : 232

Как сделать дорогу Empty Re: Как сделать дорогу

1/5/2015, 23:13
Пробовал проехать вокруг деревни в обед было еще ничего а вот после дождичка на седане проблематично уже было выезжать. На собрание соберетесь машины лучше оставить или в деревне или около поля, если конечно не подсохнет. Соберетесь все же проехать к участку заранее лучше пешком прогуляйтесь
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения